Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда я мастурбирую, мне хочется сжимать мошонку, или потихоньку стукать её...
    от alfredo в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 06.07.2010, 23:07
  2. i snova $$$
    от Conrad в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 16.06.2005, 20:59
  3. Объясните, какой же должен быть член мужчины в длинну и ширину по- природе....
    от Дмитрий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 12.06.2004, 09:53
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 10:54
  5. Добрый день, сейчас я пью антибиотики (ментронидазол и ставят цифебол), чер...
    от Натали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 11:59
  1. Аватар для nedug103412 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, в линзах намного лучше. Стекла не потеют, на переносицу оправа не давит))
    а для меня самое плохое в очках - это ограниченность обзора)

  2. Аватар для nedug103422 Новичок
    сообщений
    1
    У меня сильная близорукость, передалась по наследству от мамы. У мамы вообще 3-я группа инвалидности по зрению, очень боялась, что у меня будет так же. А так как я еще и работаю системным администратором, то за компьютером провожу практически круглые сутки. Зрение упало просто катастрофически – видела с трудом даже самую верхнюю строку при проверке. Решила, чтобы не остаться слепой к тридцати годам, нужно как-то заняться зрением. Гимнастика специальная не помогла, она просто не сработала при такой нагрузке на глаза, понятное дело, что без специалиста было не обойтись. Пошла в центр «Мир здоровья», который находится через два квартала от места работы (вот трудоголик, да?). Проверили, там оборудование неплохое, выписали огромное количество всяких капелек, массаж (хоть убей, не поняла, причем массаж к глазам О_О), сказали на время лечения сделать перерыв в работе. Взяла отпуск, за две недели зрение улучшилось в два раза! Давно я уже без очков никуда не выходила. Так что не тяните, в наш век со зрением шутки плохи, а вот методов лечения много. Мне было ни капельки не больно.

  3. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug103422 Посмотреть сообщение
    У меня сильная близорукость, передалась по наследству от мамы. У мамы вообще 3-я группа инвалидности по зрению, очень боялась, что у меня будет так же. А так как я еще и работаю системным администратором, то за компьютером провожу практически круглые сутки. Зрение упало просто катастрофически – видела с трудом даже самую верхнюю строку при проверке. Решила, чтобы не остаться слепой к тридцати годам, нужно как-то заняться зрением. Гимнастика специальная не помогла, она просто не сработала при такой нагрузке на глаза, понятное дело, что без специалиста было не обойтись. Пошла в центр «Мир здоровья», который находится через два квартала от места работы (вот трудоголик, да?). Проверили, там оборудование неплохое, выписали огромное количество всяких капелек, массаж (хоть убей, не поняла, причем массаж к глазам О_О), сказали на время лечения сделать перерыв в работе. Взяла отпуск, за две недели зрение улучшилось в два раза! Давно я уже без очков никуда не выходила. Так что не тяните, в наш век со зрением шутки плохи, а вот методов лечения много. Мне было ни капельки не больно.
    Добрый день! Скорее всего, в данном случае речь идет о спазме аккомодации на фоне длительного зрительного напряжения. В таком случае, действительно, полезно проходить курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону. Как правило, лечение включает в себя: использование капель для снятия напряжения цилиарной мышцы и специальные упражнения. В нашей клинике также применяются аппаратные методики (различные виды лазер-, магнито- и электростимуляции) снятия зрительного напряжения.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  4. Аватар для nedug103849 Новичок
    сообщений
    4
    У меня была начальная стадия, выпилаи лечение - курс каплей и таблеток, еще для работы очки. Не проверялась, но чувствую, что вижу лучше и глаза меньше устают

  5. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug103849 Посмотреть сообщение
    У меня была начальная стадия, выпилаи лечение - курс каплей и таблеток, еще для работы очки. Не проверялась, но чувствую, что вижу лучше и глаза меньше устают
    Ваша работа связана с компьютером?

  6. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug103422 Посмотреть сообщение
    У меня сильная близорукость, передалась по наследству от мамы. У мамы вообще 3-я группа инвалидности по зрению, очень боялась, что у меня будет так же. А так как я еще и работаю системным администратором, то за компьютером провожу практически круглые сутки. Зрение упало просто катастрофически – видела с трудом даже самую верхнюю строку при проверке. Решила, чтобы не остаться слепой к тридцати годам, нужно как-то заняться зрением. Гимнастика специальная не помогла, она просто не сработала при такой нагрузке на глаза, понятное дело, что без специалиста было не обойтись. Пошла в центр «Мир здоровья», который находится через два квартала от места работы (вот трудоголик, да?). Проверили, там оборудование неплохое, выписали огромное количество всяких капелек, массаж (хоть убей, не поняла, причем массаж к глазам О_О), сказали на время лечения сделать перерыв в работе. Взяла отпуск, за две недели зрение улучшилось в два раза! Давно я уже без очков никуда не выходила. Так что не тяните, в наш век со зрением шутки плохи, а вот методов лечения много. Мне было ни капельки не больно.
    Никогда бы не подумала ,что массаж может улучшить зрение!

  7. Аватар для nedug107012 Опытный
    сообщений
    21
    Добрый вечер. У меня близорукость средней степени на правом глазу и тяжелой на левом. Врач советует носить линзы, т. к. они сдерживают рост глазного яблока. Какие линзы лучше носить? (по длительности и воздухопропускаемости)

  8. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug107012 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У меня близорукость средней степени на правом глазу и тяжелой на левом. Врач советует носить линзы, т. к. они сдерживают рост глазного яблока. Какие линзы лучше носить? (по длительности и воздухопропускаемости)
    Здравствуйте! Мягкие контактные линзы (МКЛ) подбирает офтальмолог клиники или оптики на основании комплексного компьютерного обследования. Чем меньше срок использования МКЛ, тем она более физиологичная. Лучше всего однодневные МКЛ. По кислородопроницаемости лучше - силикон-гидрогелевые линзы.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  9. Аватар для nedug103075 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug103412 Посмотреть сообщение
    а для меня самое плохое в очках - это ограниченность обзора)
    А для меня - то что они запотевают и постоянно ляпуются

  10. Аватар для nedug110241 Опытный
    сообщений
    21
    у меня слабая миопия за год усилилась в два раза. очки ношу только при необходимости

  11. Аватар для nedug110736 Новичок
    сообщений
    8
    только идти к врачу

  12. Аватар для nedug110621 Опытный
    сообщений
    41
    нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО идти к врачу

  13. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug110241 Посмотреть сообщение
    у меня слабая миопия за год усилилась в два раза. очки ношу только при необходимости
    Здравствуйте! В данном случае рекомендуется обязательно обратиться на очный прием к врачу-офтальмологу. Причины ухудшения зрения могут быть разными, необходимо уточнить клиническую картину и при необходимости назначить лечение.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  14. Аватар для nedug112917 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать:
    Vis OD- 0,05 ск -10.0 Д cyj - 4,5 ах 15° =0,4
    Vis OS - 0,05 ск -14,0 Д cyl - 4,0 ах 160° = 0,3.
    БМС: б/о.
    Как это понять и куда обратиться?

  15. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug112917 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать:
    Vis OD- 0,05 ск -10.0 Д cyj - 4,5 ах 15° =0,4
    Vis OS - 0,05 ск -14,0 Д cyl - 4,0 ах 160° = 0,3.
    БМС: б/о.
    Как это понять и куда обратиться?

    Здравствуйте! Есть миопия высокой степени, миопический астигматизм. Максимально возможная острота зрения с коррекцией (очки, контактные линзы) составляет не 1.0, а 0.4 для одного глаза и 0,3 для другого.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •