Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда я мастурбирую, мне хочется сжимать мошонку, или потихоньку стукать её...
    от alfredo в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 06.07.2010, 23:07
  2. i snova $$$
    от Conrad в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 16.06.2005, 20:59
  3. Объясните, какой же должен быть член мужчины в длинну и ширину по- природе....
    от Дмитрий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 12.06.2004, 09:53
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 10:54
  5. Добрый день, сейчас я пью антибиотики (ментронидазол и ставят цифебол), чер...
    от Натали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 11:59
  1. Аватар для nedug84903 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Гудна Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ваши дети будут явно склонны к плохому зрению, т.к. это идет не только по вашей линии, но и по мужа. Но снова таки стоит обратится к профессиональным офтальмологам, которые смогут проконсультировать и по вопросу наследственности и по вопросу дальнейшего наблюдения за состоянием зрения, как ребенка так и вас. Коррекция, конечно, наследственность не исправит, а вот зрение сделает нормальным 100%. Сужу по себе, мне мой окулист из поликлиники посоветовал в Визус обратится, мол там лучшая техника и врачи, все делают на высоком уровне, по адекватной цене. Так и вышло, сразу после коррекции я стала хорошо видеть, без очков и линз, к хорошему привыкла быстро
    У вас тоже близорукость была? И как давно вы делали коррекцию? Почему именно в Визусе делали? Мне тоже советуют туда обратиться, но есть же и много других клиник, чем Визус лучше? Каким методом делали вам коррекцию? как долго проходила процедура? Это больно? сколько вы еще потом адаптировались? Зрение 100% стало или нет? Сейчас не ухудшилось, результат остался прежним? Вопросов много, извините, но очень надо.

    Цитата Сообщение от nedug85622 Посмотреть сообщение
    Маришелька,
    Я сейчас тоже заинтересовалась этой проблемой, т.к. у мужа и одной из дочерей близорукость. Вычитала, британские ученые обнаружили, что большинство проблем со зрением являются генетически запрограммированными. Поэтому, к сожалению, и Вашим детям может перейти эта болезнь. Вам тоже ведь от отца перешло по наследству. Вот и у нас в семье так получилось. Мой муж к очкам уже привык, а вот дочь… Я ей пытаюсь объяснить, что многие публичные люди не стесняются носить очки, но она замыкается. Подумываем о лазерной коррекции, выискиваю информацию, дабы взвесить все “за” и “против”.
    Насчет наследственности я уже тоже поняла, что нам этого не избежать, но все же надеяться и что-то предпринимать надо. Вчера забыла в спешке линзы поставить, все, жизнь закончилась, слепая как крот.В магазин зашла, ничего не вижу, спросить стыдно, потому как список продуктов, что ж я буду продавца дергать за каждым, неудобно. И так весь день, пока домой не пришла, кошмар просто. А муж очки никогда не забывает, всегда при нем. Ему, кстати, очки еще и солидности придают, носит без проблем, хотя насчет коррекции не против. Деткам конечно сложнее в такой ситуации, еще и комплексы наверняка развиваются(
    Если этот человек твоя судьба — ничто вас не разлучит, а если чужая — ничто не сделает ее твоей.

  2. Аватар для Гудна Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug85622 Посмотреть сообщение
    А это безболезненная процедура, а то мне все-таки подростку делать? И как долго длится операция? Вы в этом году делали, как там расценки? Людей много, долго ждали своей очереди? А то уже скоро учебный год начинается, так, может до 1 сентября успеем…
    Ну как сказать, я считаю что безболезненная, конечно есть неприятные ощущения, но чтоб прям боль которую нужно терпеть, такого нет. Процедура занимает около 10-15 минут, в зависимости от сложности случаи. По ценам, все так же индивидуально, у них на сайте есть прейскурант, можете там прикинуть по своей проблеме.

    Цитата Сообщение от nedug56073 Посмотреть сообщение
    Вообще, это к офтальмологу нужно идти. Там лучше проконсультируют. Но меня что настораживает- офтальмологи сами очки носят, а не идут коррекции делать...
    Смотря какая болезнь, не всегда можно делать коррекцию, или может готовятся, или денег собирают....это уже конкретный случай.

    Цитата Сообщение от nedug84903 Посмотреть сообщение
    У вас тоже близорукость была? И как давно вы делали коррекцию? Почему именно в Визусе делали? Мне тоже советуют туда обратиться, но есть же и много других клиник, чем Визус лучше? Каким методом делали вам коррекцию? как долго проходила процедура? Это больно? сколько вы еще потом адаптировались? Зрение 100% стало или нет? Сейчас не ухудшилось, результат остался прежним? Вопросов много, извините, но очень надо.

    Да, близорукость, делала вот буквально в начале года, выбрала доктор Визус, потому что у них одно из лучших оборудований, техник лечения. Есть варианты коррекции методами суперласик, фемтоласик, эпиласик и т.д. все конечно подбирается индивидуально, уже по результатам диагностики. Мне делали ФемтоЛасик, достаточно быстро, глаз обезболивали каплями, процедура для меня не была болезненной, видеть стала лучше практически сразу. С вашей массой вопросов, вам лучше обратится хотя бы за консультацией, потом уже определитесь, в Визусе её делать или в другом месте.

  3. Аватар для nedug85622 Новичок
    сообщений
    11
    Маришелька, в магазин - это пол беды, а вот через дорогу… Поэтому я и переживаю насчет дочери, чтобы не начала комплексовать, мужчинам и мальчикам как-то проще. Тут еще проблема, вычитала, что вроде коррекцию делают после 18 лет, а нам 17, но это, думаю, надо непосредственно с врачом решать. Может, пару месяцев ничего не решат?

    Гудна, заинтересовалась я этой клиникой, спасибо за наводку. Посмотрела прайс, так цены вроде демократичные. Про врачей написано, что все имеют сертификаты, сходим проверим.))) Да и отзывы почитала, так в основном все положительные, мол результаты хорошие и последствий послеоперационных нет.

  4. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Моя одноклассница несколько лет назад в Москве делала коррекцию зрения (у нее была сильная близорукость). Операция прошла успешно, ходила без очков. Но случилась беда - она попала в ДТП, сотрясение мозга, сильные ушибы головы. И зрение упало до того минуса, какой был до коррекции.

  5. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug56073 Посмотреть сообщение
    Вообще, это к офтальмологу нужно идти. Там лучше проконсультируют. Но меня что настораживает- офтальмологи сами очки носят, а не идут коррекции делать...
    - Доктор, что со мной?! Каждое утро, когда я смотрю в зеркало, меня подташнивает.
    - Не знаю, голубчик… Но зрение у вас, похоже, нормальное.

  6. Аватар для nedug101492 Заслуженный
    сообщений
    80
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    - Доктор, что со мной?! Каждое утро, когда я смотрю в зеркало, меня подташнивает.
    - Не знаю, голубчик… Но зрение у вас, похоже, нормальное.
    Супер!

  7. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug84903 Посмотреть сообщение
    А почему нельзя коррекцию? У меня вот близорукость (-6 оба глаза). По всей видимости, это близорукость наследственная, так как мой папа, как и я, имеет плохое зрение с самого детства. Очки я в принципе не ношу, а от линз я честно говоря уже устала, это вставить-вынуть и постоянно думать о них надоело. Мой муж носит очки, у него тоже близорукость. И меня вот на данный момент очень интересует вопрос будут ли наши дети тоже иметь плохое зрение? У вас детки есть? Может если я сделаю лазерную коррекцию зрения до родов, вероятность не передачи плохого зрения по наследству возрастет? Увеличиваются ли шансы, если операцию сделает и супруг? Извините, что столько вопросов задаю, просто не хочу, что б мои дети мучились с очками или линзами.
    Добрый день! Ребенком наследуется не плохое зрение, а физиологическая предрасположенность к нему. Так же как, например, цвет волос, глаз, форма лица, передается по наследству размер глазного яблока или преломляющие свойства хрусталика. В группу риска, прежде всего, попадают те, у кого оба родителя страдают этим заболеванием. Наличие близорукости только у одного из родителей снижает вероятность возникновения близорукости у ребенка в среднем на 30%.
    Проведение Вами или Вашим мужем лазерной коррекции не повлияет на зрение Вашего малыша.
    Нерожавшим женщинам делать лазерную коррекцию зрения можно. Сама по себе процедура коррекции не вызывает ухудшения зрения после родов, а также не оказывает влияния ни на предстоящую беременность, ни на будущие роды.
    Единственное, лазерную коррекцию не рекомендуется проводить во время беременности и в период кормления грудью, так как в эти периоды серьезным образом меняется гормональный фон женщины, что может приводить к изменениям в состоянии здоровья, в том числе и зрительной системы и результат лазерной коррекции, проведенной в этот период, может быть нестабильным.
    Чаще всего проблемы со зрением во время родов возникают вследствие плохого состояния сетчатки, которое зачастую вызвано близорукостью. Во время родов женщина испытывает сильные нагрузки и может произойти отслойка сетчатки, которая грозит практически полной потерей зрения. Именно поэтому рекомендуем регулярно проходить диагностику зрительной системы.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  8. Аватар для nedug102470 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.Решила перейти на контактные линзы.При проверке зрения оказалось что у меня зрение -3,75.Врач прописала контактные линзы Biotrue ONEday -3,75,но так же сказала что в принципе подойдут и -3,50 и -4.Линзы не очень комфортные.Решила перейти на другую марку но там только -3,50 и -4.Скажите,пожалуйста,какие лучше выбрать?

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug102470 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Решила перейти на контактные линзы.При проверке зрения оказалось что у меня зрение -3,75.Врач прописала контактные линзы Biotrue ONEday -3,75,но так же сказала что в принципе подойдут и -3,50 и -4.Линзы не очень комфортные.Решила перейти на другую марку но там только -3,50 и -4.Скажите,пожалуйста,какие лучше выбрать?
    Если Вы надеваете линзы впервые, то возможно некоторое ощущение дискомфорта. По статистике некоторое кол-во людей вообще не могут носить их по причине физической непереносимости.

    А вообще, сложно ответить, не зная исходных данных.
    Возможные объективные причины дискомфорта: неправильный выбор базовой кривизны линзы (как правило слишком плоская посадка), неточность в рефракции (астигматизм? гипер или гипокоррекция?), Синдром Сухого Глаза (при этом гидрогелевые линзы могут усугублять его).

    Все производители линз в линейке до 6 Д имеют шаг 0,25

  10. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug102470 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Решила перейти на контактные линзы.При проверке зрения оказалось что у меня зрение -3,75.Врач прописала контактные линзы Biotrue ONEday -3,75,но так же сказала что в принципе подойдут и -3,50 и -4.Линзы не очень комфортные.Решила перейти на другую марку но там только -3,50 и -4.Скажите,пожалуйста,какие лучше выбрать?
    Добрый день! Подбор линз осуществляется только очно.
    Однако линзы не должны превышать показатели рефракции (желательно иметь данные, полученные после расширения зрачка). Поэтому -4.0 слишком много в данном случае.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  11. Аватар для nedug103295 Опытный
    сообщений
    26
    У меня -5.75 уже лет пять, ношу линзы, но от них так глаза сохнут, а в очках могу только дома ходить, потому что немного голова кружится когда я в них на улицу выхожу.

  12. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug103295 Посмотреть сообщение
    У меня -5.75 уже лет пять, ношу линзы, но от них так глаза сохнут, а в очках могу только дома ходить, потому что немного голова кружится когда я в них на улицу выхожу.
    Значит очки вам не правильно подобрали. Я тоже ношу линзы (на работу), но могу и в очках выйти на улицу. Голова не кружится, вижу нормально в них.

  13. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug103295 Посмотреть сообщение
    У меня -5.75 уже лет пять, ношу линзы, но от них так глаза сохнут, а в очках могу только дома ходить, потому что немного голова кружится когда я в них на улицу выхожу.
    Хотя, конечно, в линзах намного лучше. Стекла не потеют, на переносицу оправа не давит))

  14. Аватар для nedug103305 Опытный
    сообщений
    22
    Милала, знакомые проблемы, я тоже так маялась несколько лет, пока на лазерную коррекцию зрения в http://www.onclinic.ru/oftalmologiya...henie_lazerom/ не решилась. Сейчас я наверно самый счастливый человек, как вообще здорово не заморачиваться с этими линзами, каплями, растворами!

  15. Аватар для nedug103295 Опытный
    сообщений
    26
    Вы молодец, я тоже уже склоняюсь к операции, но пока материальный фактор тормозит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •