Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда я мастурбирую, мне хочется сжимать мошонку, или потихоньку стукать её...
    от alfredo в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 06.07.2010, 23:07
  2. i snova $$$
    от Conrad в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 16.06.2005, 20:59
  3. Объясните, какой же должен быть член мужчины в длинну и ширину по- природе....
    от Дмитрий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 12.06.2004, 09:53
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 10:54
  5. Добрый день, сейчас я пью антибиотики (ментронидазол и ставят цифебол), чер...
    от Натали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 11:59
  1. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Линзы не выход. Это инородное тело - как ни крути. У меня полгода тоже было все отлично, а потом пошла реакция, что стало только хуже. Вернулась к очкам (они, по крайней мере никогда не подводили).
    MERSY, для них это выход, нет ни раздражений, ни реакций вот уже лет 10. Возможно линзы не каждому подходят. А ещё дело в растворе, вот не припомню название, но они покупают только его, на букву "В" начинается.)

  2. Аватар для Ivanna_M Новичок
    сообщений
    17
    Знаю одного лазерного хирурга, которая сделала коррекцию своей дочери и коллеге. Так что некоторые офтальмологи все-таки верят в действенность собственных методов (и некоторые их коллеги тоже . Но! сама она ходит в очках, видимо, не готова кому-то довериться. Мне она сделала операцию хорошо. Я результатом довольна.

  3. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    У меня такая болячка появилась,после работы на компьюторе,в глазах была постоянно сухость и напряжение очень сильное в течении 11 часов.Сходила к врачу,сказала надо менять работу- либо последствия будут необратимы.Сейчас на другой работе,постепенно зрение улучшается - пью витамины,делаю зарядку для глаз.

  4. Аватар для nedug59198 Новичок
    сообщений
    15
    Я лечусь с помощью дырчатых очков

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Лучше конечно зрение беречь. Сейчас многие работают за компьютером сутками без всякого отдыха для глаз. На мой взгляд, такую работу нужно признать официально вредной, такой же вредной как и работу с вредными химикатами.

  6. Оля
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Зрение до операции: - 4 на оба глаза астигматизм, постоянные вспышки в глазах и невозможность сфокусировать взгляд на простом тексте заставляли меня плакать. Утро начиналось с поиска очков, протирки и прочего. Активным видам спорта я сказала нет. В очках не очень то удобно кататься на коньках и просто бегать. А от использования линз у меня возникало раздражение.
    Я решилась сделать операцию по одновременному устранению близорукости и астигматизма. Решила обратиться заграницу, выбрала Китай. По интернету связалась с менеджерами компании NewMed China. Выслушав меня мне рекомендовали обратиться в глазную больницу AIER в Шанхае. Организовали мне поездку в Шанхай. По прибытию в больницу, меня встретила координатор Евгения. Провели обследования, пообщались с доктором перед операцией, спасибо за перевод Евгении, она мне очень с этим помогла, без нее я бы точно не справилась. Сама операция не доставила абсолютно никакого дискомфорта и боли. Все прошло очень хорошо. Я строго соблюдала все послеоперационные рекомендации. После операции я стала действительно счастлива, теперь я снова могу видеть хорошо и глаза абсолютно здоровые. Я вижу мир не пользуясь очками. Огромное спасибо за это профессиональным докторам!

  7. Аватар для nedug80706 Новичок
    сообщений
    11
    Лет 10 лечила зрение разными методами- все без толку. Уже к очкам привыкла, совсем не замечаю.

  8. Аватар для Anna4 Опытный
    сообщений
    45
    А для меня лично линзы выход и еще какой. Лазерную коррекцию нельзя, упражнения вернуть утраченное зрение не помогают.Ношу мягкие, самые дышащие Air Optix Night & Day (Dk/t =175). Глаза их не чувствуют совсем, в тоже время не напрягаются, зрение чёткое, обзор лучше, чем в очках и ощущаю себя человеком с нормальным зрением.

  9. Аватар для nedug84903 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Anna4 Посмотреть сообщение
    А для меня лично линзы выход и еще какой. Лазерную коррекцию нельзя, упражнения вернуть утраченное зрение не помогают.Ношу мягкие, самые дышащие Air Optix Night & Day (Dk/t =175). Глаза их не чувствуют совсем, в тоже время не напрягаются, зрение чёткое, обзор лучше, чем в очках и ощущаю себя человеком с нормальным зрением.
    А почему нельзя коррекцию? У меня вот близорукость (-6 оба глаза). По всей видимости, это близорукость наследственная, так как мой папа, как и я, имеет плохое зрение с самого детства. Очки я в принципе не ношу, а от линз я честно говоря уже устала, это вставить-вынуть и постоянно думать о них надоело. Мой муж носит очки, у него тоже близорукость. И меня вот на данный момент очень интересует вопрос будут ли наши дети тоже иметь плохое зрение? У вас детки есть? Может если я сделаю лазерную коррекцию зрения до родов, вероятность не передачи плохого зрения по наследству возрастет? Увеличиваются ли шансы, если операцию сделает и супруг? Извините, что столько вопросов задаю, просто не хочу, что б мои дети мучились с очками или линзами.

  10. Аватар для Гудна Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug84903 Посмотреть сообщение
    И меня вот на данный момент очень интересует вопрос будут ли наши дети тоже иметь плохое зрение? У вас детки есть? Может если я сделаю лазерную коррекцию зрения до родов, вероятность не передачи плохого зрения по наследству возрастет? Увеличиваются ли шансы, если операцию сделает и супруг? Извините, что столько вопросов задаю, просто не хочу, что б мои дети мучились с очками или линзами.
    Я думаю, что ваши дети будут явно склонны к плохому зрению, т.к. это идет не только по вашей линии, но и по мужа. Но снова таки стоит обратится к профессиональным офтальмологам, которые смогут проконсультировать и по вопросу наследственности и по вопросу дальнейшего наблюдения за состоянием зрения, как ребенка так и вас. Коррекция, конечно, наследственность не исправит, а вот зрение сделает нормальным 100%. Сужу по себе, мне мой окулист из поликлиники посоветовал в Визус обратится, мол там лучшая техника и врачи, все делают на высоком уровне, по адекватной цене. Так и вышло, сразу после коррекции я стала хорошо видеть, без очков и линз, к хорошему привыкла быстро

  11. Аватар для nedug85622 Новичок
    сообщений
    11
    Маришелька,
    Я сейчас тоже заинтересовалась этой проблемой, т.к. у мужа и одной из дочерей близорукость. Вычитала, британские ученые обнаружили, что большинство проблем со зрением являются генетически запрограммированными. Поэтому, к сожалению, и Вашим детям может перейти эта болезнь. Вам тоже ведь от отца перешло по наследству. Вот и у нас в семье так получилось. Мой муж к очкам уже привык, а вот дочь… Я ей пытаюсь объяснить, что многие публичные люди не стесняются носить очки, но она замыкается. Подумываем о лазерной коррекции, выискиваю информацию, дабы взвесить все “за” и “против”.

    Гудна,
    А это безболезненная процедура, а то мне все-таки подростку делать? И как долго длится операция? Вы в этом году делали, как там расценки? Людей много, долго ждали своей очереди? А то уже скоро учебный год начинается, так, может до 1 сентября успеем…

  12. Аватар для nedug56073 Опытный
    сообщений
    27
    Вообще, это к офтальмологу нужно идти. Там лучше проконсультируют. Но меня что настораживает- офтальмологи сами очки носят, а не идут коррекции делать...

  13. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от nedug56073 Посмотреть сообщение
    Вообще, это к офтальмологу нужно идти. Там лучше проконсультируют. Но меня что настораживает- офтальмологи сами очки носят, а не идут коррекции делать...
    Слышала, что в пожилом возрасте может обернуться все более сильной потерей зрения, но утверждать не могу.

  14. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от nedug84903 Посмотреть сообщение
    А почему нельзя коррекцию? У меня вот близорукость (-6 оба глаза). По всей видимости, это близорукость наследственная, так как мой папа, как и я, имеет плохое зрение с самого детства. Очки я в принципе не ношу, а от линз я честно говоря уже устала, это вставить-вынуть и постоянно думать о них надоело. Мой муж носит очки, у него тоже близорукость. И меня вот на данный момент очень интересует вопрос будут ли наши дети тоже иметь плохое зрение? У вас детки есть? Может если я сделаю лазерную коррекцию зрения до родов, вероятность не передачи плохого зрения по наследству возрастет? Увеличиваются ли шансы, если операцию сделает и супруг? Извините, что столько вопросов задаю, просто не хочу, что б мои дети мучились с очками или линзами.
    Операция на наследственность не повлияет, а вот до рождения детей не советуют делать, т.к не известно как обернется нагрузка на глаза во время беременности и родов.

  15. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от Гудна Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ваши дети будут явно склонны к плохому зрению, т.к. это идет не только по вашей линии, но и по мужа. Но снова таки стоит обратится к профессиональным офтальмологам, которые смогут проконсультировать и по вопросу наследственности и по вопросу дальнейшего наблюдения за состоянием зрения, как ребенка так и вас. Коррекция, конечно, наследственность не исправит, а вот зрение сделает нормальным 100%. Сужу по себе, мне мой окулист из поликлиники посоветовал в Визус обратится, мол там лучшая техника и врачи, все делают на высоком уровне, по адекватной цене. Так и вышло, сразу после коррекции я стала хорошо видеть, без очков и линз, к хорошему привыкла быстро
    Если не секрет, во сколько обходится это удовольствие?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •