Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда я мастурбирую, мне хочется сжимать мошонку, или потихоньку стукать её...
    от alfredo в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 06.07.2010, 23:07
  2. i snova $$$
    от Conrad в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 16.06.2005, 20:59
  3. Объясните, какой же должен быть член мужчины в длинну и ширину по- природе....
    от Дмитрий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 12.06.2004, 09:53
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 10:54
  5. Добрый день, сейчас я пью антибиотики (ментронидазол и ставят цифебол), чер...
    от Натали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 11:59
  1. Опытный
    сообщений
    32
    Большое спасибо, я обязательно сделаю анализ в ближайшее время (в родном городе развёрнутый анализ крови не делаю).
    Я мужчина, мне 22 года, не курю, стараюсь вести активный способ жизни. По профессии я программист и следовательно много времени проводил за компьютером (жидкокристаллический монитор, освещение хорошее, монитор ниже уровня глаз и т.д.). Первым делом подозрения упали на усталость.
    Я как мог стал ограничивать время работы за компьютером, больше отдыхать, гулять на свежем воздухе и т.д. Я около 3 недель находился на отдыхе (на море), но сухость не пропала(!). Я бросил работу и сейчас не сижу больше 3-4 часов в сутки за компьютером, сплю около 8-12 часов в сутки, пью поливитаминные комплексы и 1,5-2 л жидкости в сутки. Результат: только ухудшение сухости, особенно по утрам. Заменители «Видисик», «Систейн», «Искусственная слеза» снимают только раздражение и только на короткий период.
    На протяжении месяца я проводил гигиену век 2 раза (утром и вечером) с помощью препарата «Блефарогель-2» (www.blefarogel.ru). Сдал анализ на демодекоз (4 реснички с обеих глаз) – результат отрицательный.
    Выраженного блефарита или каких-либо отделений в области век не наблюдаю.
    На сегодняшний день ситуация только ухудшается, зрение садится (1,5 мес. назад по таблице на приёму у офтальмолога я видел на 0,5/0,5 (год назад 1,0/1,0) а теперь и вовсе ситуация ухудшилась: с 3-4 метров струдом различаю номерные знаки автомобиля).
    Это очень давит морально.
    ПОЖАЛУЙСТА (!) займитесь мной, помогите найти причину сухости и избавиться от неё (быть может если не полностью, то хоть частично это поможет улучшить и зрение) и я отблагодарю Вас! Я готов на любые тесты и не жалею денег – я теряю самое ценное .
    P.S.
    После обследования в Киеве в клинике «Новий зір» врач поставила описанный выше диагноз и четко дала понять: «ищите причину сухости в организме». Этим я сейчас очень озадачен. Я сделал УЗИ всех органов, хочу по вашим рекомендациям сделать развёрнутый анализ крови. Что ещё можно предпринять? Где искать?

  2. Аватар для Хлебникова О.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    15
    Вам надо исключить патологию иммуной системы, наличие очагов хронической инфекции.Нужна консультация терапевта, гастоэнтеролога, уролога,ЛОР-врача.
    д.м.н., офтальмолог высшей категории, врач-генетик
    http://www.med-gen.ru

  3. Известный
    сообщений
    237
    0.5/0.5 - это без коррекции? А с коррекцией сколько?

  4. Опытный
    сообщений
    32
    с коррекцией 1.0/1.0 но зрение неустойчивое и зависит от времени суток

  5. Аватар для Хлебникова О.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    15
    Уважаемый Карлос, вам нужна очная консультация офтальмолога. Прогноз по зрению и тактика лечения зависят от причины заболевания и конкретных изменений глазного дна..
    д.м.н., офтальмолог высшей категории, врач-генетик
    http://www.med-gen.ru

  6. Опытный
    сообщений
    32
    "вам нужна очная консультация офтальмолога"
    Так я и консультировался ... не в одного, в четырёх.. последний раз в Киеве в дорогой клинике "Новий зір" (http://www.zir.com.ua/) где и мне сделали приведённое выше заключение.. и диагноз установили но причину не нашли! просто указали что возможно в организме.. я думаю специалисты такого уровня указали на наличие коньюктивита, если б он имел место
    И ещё - у меня выпадают ресницы, и корни ресниц ослабленные (так мне сказали когда брали пробу на демодекоз) но демодекоза нет!
    Та что же это может быть!?
    Я боюсь что опять поеду в какую-то дорогую клинику и мне поставят тот же диагноз и скажут "ну вот, сухость.. меньше за компьютером, больше воды и ищите системное заболевание, так сказать причину".. так вот, какое? какие ещё анализы кроме УЗИ и анализа крови на ТТГ нужно сделать?
    Согласно классификации приведённой в этой статье (http://www.blefarogel.ru/science/2.doc) формы ССГ можно разделить на:
    1. Системно–органную форму [1% случаев] (системные – аутоиммунные, врожденные и наследственные; эндокринные; инфекционные заболевания; заболевания периферической нервной системы и др.);
    2. Экзогенная форма ССГ [34% случаев] («глазной офисный» синдром; «глазной мониторный» синдром; экологические факторы (дым, смог); инстилляции препаратов; прием лекарственных препаратов; инъекции ботекса в параорбитальную область; ношение мягких контактных линз; лучевая болезнь; недостаточность витамина А и др.
    3. Роговичная форма ССГ [7-15% случаев] (постоперационные и посттравматические (постожоговые); заболевания роговицы различного генеза (эрозии,кератиты и др.)
    4. Блефароконъюнктивальная форма ССГ [50% случаев] (хронические блефариты, блефароконъюнктивиты, конъюнктивиты, лагофтальм, пемфигус конъюнктивы и др.)
    Кратко…
    4. блефаритов, блефароконъюктивитов и т.д. выраженных у себя не наблюдаю (веки не опухшие, по крайней мере не выражено, выделений никаких нет; только выпадение ресниц) и думаю врач бы это отметила в заключении.. она ни слова не сказала за этот счёт;
    3. операций на глазах никаких не переносил, ожогов не было; за заболевания роговицы сказать не могу но думаю врач бы отметил это и сказал мне;
    2. за компьютером провожу менее 3-4 часов в сутки с перерывом (ушёл с работы), сплю по 10-12 часов; экологические факторы отбрасываю; препараты – единственное что, не знаю можно ли связать но ухудшения начались после втирания «Бензилбензоата». Никаких других препаратов кроме поливитаминных комплексов на момент появления сухости не употреблял; инъекции ботекса – сами понимаете небыло; линз не носил, до появления сухости зрение было 1.0/1.0; недостаток витамина А тоже можно отбросить.. я пропил 2 курса АЕвита + рыбий жир + ОкювайтЛютеин + ВизиоБаланс и т.д.
    1. Что ж остаётся – системно органная форма?? Но какая вероятность.. 1% ?! и что именно искать, какие анализы делать??
    И вот что ещё интересно: утром зрение как бы чуть лучше, но не делаю ничего просто гуляю по городу, возвращаюсь после обеда – и уже вижу что ухудшается просто от простой прогулки (видимо высыхают ещё больше).
    Помогите…
    Последний раз редактировалось help18; 08.12.2008 в 22:24.

  7. Аватар для XxHaronxX Новичок
    сообщений
    1
    Пожалуйста подскажите, три месяца назад брат нечайно попал мне пальцем в правый глаз, после этого, у меня этот глаз стал хуже видеть. Эта проблема вызывает большие неудобства, я хотел спросить, можно ли сделать что-то, что смогло бы сравнять видимость обоих глаз? И еще один вопрос, может ли ухудшится зрение на одном глазе при большей нагрузке на этот глаз(просто у меня такая привычка, сидеть к компьютеру немного повернутым, правый глаз и приходится на эту сторону? Благодарю за ответ.

  8. Известный
    сообщений
    237
    help18,
    Цитата Сообщение от Хлебникова О.В. Посмотреть сообщение
    Вам надо исключить патологию иммуной системы, наличие очагов хронической инфекции.Нужна консультация терапевта, гастоэнтеролога, уролога,ЛОР-врача.
    очная.

  9. Известный
    сообщений
    237
    XxHaronxX, все травмы глаз осматриваются очно.

  10. Аватар для Натэлла Мудрец
    сообщений
    596
    У меня миопия уже 10 лет, сейчас зрение минус 7. Пользуюсь контактными линзами, перенесла склеропластику.
    Если что - спрашивайте могу дать советы из личного опыта

    п.с. Я НЕ ВРАЧ!
    "Человек желающий найдет тысячу возможностей, человек нежелающий - тысячу причин" (с)
    Рост 177см, 23 года.
    Вес 100 -> 76,1 -> 65кг.

  11. Аватар для Verta Опытный
    сообщений
    35
    Подскажите пожалуйста. У меня близорукость высокой степени (-6,5) на оба глаза. При последнем плановом осмотре, врач в поликлинике напустилась на меня "Что я себе думаю, не рожала еще и так глаза запустила... "
    А какая связь? или она имела ввиду возможное отслоение сетчатки при родовых потугах? так мне на предоперационной конультации наоборот псоветовали обратиться к ним после 1-2 детей...
    Буду благодарна за разъяснения

  12. Известный
    сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. У меня близорукость высокой степени (-6,5) на оба глаза. При последнем плановом осмотре, врач в поликлинике напустилась на меня "Что я себе думаю, не рожала еще и так глаза запустила... "
    А какая связь? или она имела ввиду возможное отслоение сетчатки при родовых потугах? так мне на предоперационной конультации наоборот псоветовали обратиться к ним после 1-2 детей...
    Буду благодарна за разъяснения
    Думаю, она имела в виду, что Вам надо бы проконсультироваться с глазным лазерным хирургом по поводу состояния Вашей сетчатки. И в этом ее можно только поддержать.

  13. Аватар для Verta Опытный
    сообщений
    35
    Так я консультировалась у хирурга как раз с целью операции... и там врач, посмотрев всю историю болезни как раз и сказал, что к ним лучше приходить уже после того, как появятся дети...
    В общем, я сама для себя решила, что у того врача просто неудачное тро было )))

  14. Известный
    сообщений
    237
    Речь шла о лазерной коррекции зрения, так? А я имею в виду лазеркоагуляцию сетчатки.

  15. Аватар для Verta Опытный
    сообщений
    35
    imported Sergey
    да, о коррекции...
    а расскажите о коагуляции плз

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •