Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Первый раз иду покупать презерватив. Посоветуйте где и как ку...
    от Андрей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 10.08.2010, 19:33
  2. у меня такая проблема: я со своей девушкой (ей 15 лет) занимаюсь петтингом....
    от qwerty в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 22.08.2004, 11:45
  3. Мы вместе с мужем уже 2 года. За это время у нас было 2 половых акта, да и ...
    от Светлана в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 05.08.2004, 03:58
  4. Вопрос доктору! Скажите пожалуйста, если я буду регулярно пользоваться разл...
    от Сергей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 20:00
  5. хочу завести ребенка! !! я достигла такого возраста, когда вопрос наличия ...
    от Вероника, 32 г. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 06.05.2004, 15:13
  1. Аватар для nedug63724 Новичок
    сообщений
    16
    я себе сделала лазерную коррекцию, а то зрение было минус 6, если не ниже.. страшно было, но там всегда сначала проведут диагностику, дополнительные процедуры на укрепление сетчатки, если необходимо, и конечно же, скажут можно делать вам такую операцию или она противопоказана. Так что лучше идти, обследоваться и уже решать, делать или не делать.

  2. Аватар для Nadee Опытный
    сообщений
    22
    У меня разные глаза)) - один -2, а другой -3. При таких показаниях можно лазерную коррекцию делать? И есть ли шанс после операции вообще не носить очки. Моя мечта, ходить без очков

  3. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от Nadee Посмотреть сообщение
    У меня разные глаза)) - один -2, а другой -3. При таких показаниях можно лазерную коррекцию делать? И есть ли шанс после операции вообще не носить очки. Моя мечта, ходить без очков
    Здравствуйте! Теоретически проведение лазерной коррекции при таких показателях возможно, однако окончательное решение о целесообразности, прогнозах и методе коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения. После операции пациент ориентируется на остроту зрения, которую он давал с максимальной коррекцией очками или контактными линзами.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  4. Аватар для nedug66253 Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день.
    мне 21, миопия.
    -8 на правый глаз, -7 на левый. раньше падало по единице в год, сейчас за 5 лет только на единицу упало. возможно делать операцию? что вообще посоветуете?

  5. Алина
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была близорукость, -6 и -8, очки носила постоянно. Честно, очки - это очень неудобно и не всегда красиво. Утром просыпаешься и первое что делаешь, не смотришь в окно и наслаждаясь рассветом, а поиском очков. Очень надоело такое состояние. Контактные линзу тоже не всегда удобно носить, да и стоят они для моего минуса дорого. И я решилась, на коррекцию зрения. Вовсе не пожалела! Единственное что хочу сказать, если бы я раньше собралась бы с духом и поехала на лечение в Шанхай, то самый счастливый день в моей жизни - свадьба была бы отпразднована уже без очков и с хорошим зрением, а так, я на всех фотках в очках, обидно. Но что сказать - сама виновата. Вариант был только одby сделать коррекцию. Мне делали коррекцию зрения в глазной больнице AIER в Шанхае. Благодарна я в первую очередь менеджерам компании NewMed China, это ведь именно они порекомендовали мне обратиться в глазную больницу AIER. В Китай я прилетела буквально через неделю после первого обращения в компанию, раньше мне просто не давали отпуск на работе. В больнице меня встретила координатор Евгения, она же помогала с документами необходимыми для приема к доктору, сопровождала меня на приеме, переводила мне все. В больнице самые замечательные доктора, я благодарна им за проведенную мне операцию. Я плакала от счастья, и понимала, что лучше наверное ничего не может быть чем видеть мир собственными глазами.

  6. Аватар для nedug49302 Новичок
    сообщений
    18
    Подскажите а до скольки лет делают коррекцию. Мне 39, не поздно?
    Здоровое питание, диеты, красота!

  7. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    У меня зрение с 2005 года стало падать очень сильно (сейчас -3,5), как родила второго ребенка, так и стало ухудшаться. Причем что я очень внимательно к своим глазам отношусь, зарядку делаю, не напрягаю зрение, никогда не читаю лежа или при недостаточном освещении, витамины пила. но все равно падает зрение. Настроилась делать лазерную коррекцию, но боюсь, во-первых боюсь, что потом может плохое зрение вернуться, а во-вторых, боюсь как я буду себя после операции чувствовать. И нужно ли выбирать врача и клинику, или все делают одинаково хорошо эту операцию...Столько вопросов....

  8. Динара
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    У меня зрение никудышное со школы, а после родов ухудшилось, хотя я не сама рожала, а кесарево делали и как раз по причине плохого зрения. А вот перед вторыми родами я лазерную коррекцию сделала. В "московской глазной клинике" на Семеновской делала, неимоверно волновалась и боялась, но горжусь, что смогла пересилить себя. Сделала когда операцию, то даже не могу пересказать, какие испытала чувства (очки до сих пор на носу поправляю и чувствую их).

  9. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Я была в московской глазной клинике на приеме у врача Шеуджен Мурата Байзетовича по поводу ЛАСИК, прошла диагностику необходимую. Оказалось, что у меня дистрофия сетчатки и нужно ее "приварить", а потом уже можно делать лазерную коррекцию. На пятницу назначил мне врач время приема, когда приварят сетчатку. На коррекцию пока еще настраиваюсь, надо детей пристроить к кому-нибудь, так как насколько я поняла, мне после процедуры потребуется время, чтобы прийти в себя.

  10. Галина
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Не надо бояться, сейчас лазерную коррекцию очень хорошо делают, достигли мастерства в этом деле. Так что настраивайтесь и вперед... к хорошему зрению

  11. Аватар для nedug84903 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug63724 Посмотреть сообщение
    я себе сделала лазерную коррекцию, а то зрение было минус 6, если не ниже.. страшно было, но там всегда сначала проведут диагностику, дополнительные процедуры на укрепление сетчатки, если необходимо, и конечно же, скажут можно делать вам такую операцию или она противопоказана. Так что лучше идти, обследоваться и уже решать, делать или не делать.
    А как давно вы делали? Как результат? Сейчас зрение хуже не стало? У вас детки есть? Как у них со зрением?
    Если этот человек твоя судьба — ничто вас не разлучит, а если чужая — ничто не сделает ее твоей.

  12. Аватар для Katika Опытный
    сообщений
    41
    Ношу очки -3 и -3.25 уже много лет, больше 10. На левый глаз небольшой астегматизм. Посоветовали мне лазерную коррекцию сделать еще несколько лет назад, но я до сих пор не решаюсь. Пугает одно - чтобы не было хуже. Много читала про нее и поняла одно, что важно найти хорошего врача и самое современное оборудование, тогда много шансов снять очки и не иметь никаких последствий. Советуют мне делать коррекцию методом фемто-ласик. Кто уже сделал коррекцию, как вы решились? Расскажите, каковы ощущения, последствия, сколько приходили в норму после операции, сколько стоит, не жалеете ли?

  13. Аватар для Betta Заслуженный
    сообщений
    71
    Ну во-первых, это новейшая технология и пока лучше метода ФемтоЛасик я не знаю. Но и вы правы, что лучше всего выбирать не метод, а именно самого врача, который будет проводить коррекцию. Тут нужен хороший специалист. Себе лазерную коррекцию сделала с пол года назад, до сих пор не могу нарадоваться, что теперь вижу без очков и линз. Могу спокойно рассмотреть номер маршрутки и читаю бегущие строчки по телевизору. Вот это я вам скажу радость - видеть своими глазами. Саму коррекцию я делала в клинике Доктор Визус. Меня туда направила подруга, поэтому я была уверенной в положительном результате. Кстати процедура эта совершенно безболезненная, мне перед началом закапали какие то капли и я практически не чувствовала боли, разве что было легкое покалывание.

  14. Аватар для Zreo Новичок
    сообщений
    11
    Katika
    Скажите, а вы обследование проходили? Просто насколько я знаю, решение о возможности проведения лазерной коррекции, о выборе того или иного метода принимает только врач-офтальмолог и только по результатам комплексного диагностического обследования. Почему знаю, у меня сестра делала этим методом коррекцию в Доктор Визус. Рассказывала мне, как она довольна и врачом, и самой процедурой, а я как раз искала специалиста для подруги, чтобы пройти обследование во время беременности. Так что вам в любом случае придётся сначала на консультацию к врачу пойти, а потом уже метод коррекции подбирать.

  15. Аватар для Katika Опытный
    сообщений
    41
    Betta
    А у вас какая проблема с глазами была? Я так понимаю, коррекцию вам делали методом Фемто-ласик. А он всем подходит? В этой клинике только этот метод практикуют или и другие есть тоже? А почему Фемто-ласик - самый лучший, в чем его особенность? Кто именно из врачей вам делал лазерную коррекцию в этой клинике?
    Валентина
    А какое именно обследование вы имеете ввиду? Я только у офтальмолога была, она осматривала приборами разными,в том числе и компьютерную диагностику делала. Сама врач мне и сказала про этот метод лазерной коррекции. Но у меня пока еще много сомнений осталось, поэтому и не решаюсь на эту процедуру, хотелось бы все “за” и “против” взвесить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •