Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 09:50
  2. Уважаемый доктор! 4 месяца назад у меня произошла стрессовая ситуация - тяж...
    от nnn в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.06.2004, 20:17
  3. Здравствуйте, доктор. У меня произошла следующая ситуация. Вечером в поне...
    от Ира (23 года) в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 23.05.2004, 05:16
  4. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 03:55
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 13:11
  1. Ира (23 года)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. У меня произошла следующая ситуация. Вечером в понедельник начала болеть голова, к утру вторника не прошла, вечером во вторник измерила давление 130/ 100 (обычно 120/ 70), ничего не принимала, голова болела, но несильно, вечером в среду давление 130/ 100, утром в четверг (после небольшой ссоры дома) 140/ 100, выпила атенолол 0, 25, на работе меня совсем чуть чуть "повело". . выпила еще одну таблетку атенолола 0, 25. Вечером четверга давление почти стабилизировалось 120/ 85, утром в пятницу 120/ 78. . "Сердечных" проблем никогда не было, кардиограмму делала 1, 5 года назад. Мама считает, что мне надо было оставаться дома, вызывать "скорую" и ни в коем случае не пить эти таблетки. Нужно ли мне сейчас ехать в поликлиннику и проверять сердце или это было связано с погодой и по большому счету ничего страшного нет? Заранее спасибо за ответ.

  2. Гофман А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В вашем возрасте повышение АД может возникать при интенсивных физических либо психоэмоциональных нагрузках (что вообще- то нормально). Если бы у Вас было заболевание почек, надпочечнков или гипофиза - Вы бы об этом знали с детства либо были информированы каким- то иным путём. Думаю, что консультация кардиолога снимет все вопросы! Рлка что принимайте валокордин (корвалол) по 25- 30 капель 3 раза в день).

  3. Ира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •