Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Приступы учащенного сердцебиения
    от Bogdanov в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 11.11.2004, 18:15
  2. У меня уже около года случаются приступы сильного сердцебиения, которые соп...
    от Анна Р. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 22:27
  3. Мне 32 года. У меня проблема, бывают приступы учащенного серцебиения, недав...
    от Катерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 02:07
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 18:03
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 10:30
  1. Анна, 30 лет,
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня ниогда бывают приступы учащенного сердцебиения, я пыталась измерить пульс - но не успевала считать - но точно больше 150- 160 (наверное, ударов 200 в минуту), через несколько минут все проходит. Но последнее время картина изменилась - теперь у меня почти постоянно тахикардия 90- 100 ударов в минуту, но если при тех приступах я сижу, хватая ртом воздух и не могу ни встать, ни сесть, то при этой тахикардии я спокойно занимаюсь делами, и только при физической нагрузке (небольшой - например, ходьба) - чувствую себя не очень хорошо. Что это значит? Как рассматривать эту перемену, к лучшему или к худшему? Что посоветуете сделать? Во время беременности подозревали аортальную недостаточность, сделали ЭХО, диагноз не подтвердился, посоветовали сделать допплерометрию, но я не успела - родила. Теперь ребенку год, я решила все- таки обследоваться.

  2. Попов Д. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А начать следует с холтеровского мониторирования ЭКГ. Надо "поймать" аритмию и определить ее вид. Все остальное - только после этого.
    По- видимому имеет место наджелудочковая тахикардия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •