Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 15:41
  2. Ответов: 2
    : 09.08.2004, 20:50
  3. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 06:37
  4. Здравствуйте. У моей мамы гипертония (давление 200/ 110, иногда бывает 180/...
    от Ирина Высоцкая в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 07:18
  5. Ответов: 2
    : 04.05.2004, 11:51
  1. Диана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моей мамы гипертония, но последние 2 года давление не поднималось выше 170/ 110. 4 дня назад утром давление поднялось до 220/ 180. Выпила клофелин, через какое- то время опять поднялось до такого же уровня , и так 4 дня. Скажите пожалуйста, если постоянно принимать утром энам+ гипотиазид и вечером энам можно ли избежать поднятия такого высокого давления?
    С благодарностью

  2. Диана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла спросить про учащенный пульс моей мамы. 2 года назад маме был назначен нитросорбит 1 т. 3раза в день. Может сейчас появились лучшие препараты и стоит заменить нитросорбит ими? Еще раз спасибо.

  3. Попов Д. А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте давать утром 5- 10 мг энама и 25 мг гипотиазида, а также 50 мг атенолола. Вечером - 5- 10 мг энама. Энам можно заменить на энап, ренитек.
    Дозы препаратов корректируются в зависимости от эффективности. При приеме атенолола пульс должен быть не реже 55- 60 ударов.
    Да, действительно, есть более современные и эффективные препараты, чем нитросорбид. Можно использовать моночинкве, моно мак в соответствующих, индивидуально подобранных дозировках.
    Также показано соблюдение диеты.
    Лечение должно быть постоянным, ни в коем случае нельзя его прерывать - можно спровоцировать гипертонический криз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •