Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 14:31
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 23:20
  3. Ответов: 4
    : 02.08.2004, 00:47
  4. Ответов: 4
    : 17.07.2004, 04:17
  5. Добрый день. Моей маме 73 года, у нее пароксизмальная аритмия, а так же сте...
    от Аркадий 05июля в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 23.06.2004, 09:27
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    маме 53 года, мерцательная аритмия(пароксизмальная), атеросклероз, кардиосклероз, ИБС, увеличение левого желудочка, энцефалопатия сложного генеза, бронхиальная астма. Часто срывается ритм. Врач назначил постоянно амиокардин. Имеются ли какие - либо более современные лекарства,

  2. Ферцер Е.А., врач-кардиолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая незнакомка! Вообще- то амиодарон (= кордарон, =аминокардин) является одним из самых эффективных препаратов для удержания синусового ритма. Все дело в том, что необходимо подобрать эффективную дозу амиодарона, предупреждающую пароксизмы, но не приводящую к побочным эффектам и осложнениям. В нашей клинике это осуществляется, как правило, под контролем ЭКГ по телефону. При противопоказаниях к приему кордарона назначается соталол(= соталекс), но его эффективность в целом несколько меньше, хотя и тоже достоверно доказана. При бронхиальной астме соталол противопоказан, кордарон применять можно с осторожностью при отсутствии ухудшения течения астмы на его приеме. При частых пароксизмах и неэффективности медикаментозной терапии иногда приходиться ставить кардиостимулятор для страховки от брадикардии при высоких дозах кордарона. Кроче, есть много нюансов. В любом случае советую стараться удержать син. ритм, это прогностически лучше постоянной мерцательной аритмии (меньше риск эмболического инсульта). Если Вы живете в Москве, можете обратиться по e- mail: e- ferzer1963@mail. ru (красная авторизация сегодня почему- то не работает).

  3. Ферцер Е.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    P. S. "Красная авторизация " снова заработала нормально.

  4. Гаазе А.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу извинить уважаемый Е. А. Ферцер, небольшое дополнение по противопоказаниям к йодсодержащим препаратам, к которым относится обсуждаемый препарат. Важно исключить заболевание щитовидной железы, йодизма. С уважением А. Н. Г.

  5. Ферцер Е.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей Николаевич! Полностью с Вами согласен. Я вообще назначаю кордарон только после исследования на гормоны щитовидной железы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •