Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 23.07.2004, 10:17
  2. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 04:57
  3. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 18:31
  4. Уважаемый, доктор! Какова средняя частота половых отношений у молодых здор...
    от Елена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 03.06.2004, 15:05
  5. Ответов: 5
    : 14.05.2004, 22:50
  1. Виктория
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Симон! Это опять Виктория по поводу отца . Средняя частота ритма это пульс? Пульс я отцу считала в покое около 70- ти. Еще я заметила, что он использует дигоксин когда у него бывают сильные сердцебиения, как он говорит сердце колотится(например если нервничает) и тогда он принимает целую таблетку дигоксина несмотря на то, что уже планово утром принял полтаблетки можно ли так делать? Отдышка появляется при незначительных физических нагрузках . Я с трудом могу измерить ему давление так как сердце бьется очень неритмично то сильный удар то совсем слабый какие то перебои, может поэтому назначен дигоксин Еще раньше он очень много пил жидкости (воды), а сейчас говорит пить совсем не хочется. Жидкости употребляет очень мало. Отеков внешних никогда не было. И я вот сомневаюсь нужна ли мощная диуретическая терапия ? Вот только после R- граммы сказали , что сердце как футбольный мяч и из- за этого кардиогенный отек легких. За этот год он заметно похудел , кожа сморщилась, был всегда среднего телосложения, никогда не употреблял спиртное , а сейчас избегает принимать даже спиртовые настойки, например валокордин , так как в больнице врач ему сказал, что даже их нельзя употреблять с его сердцем( поэтому он и при волнениях пьет дигоксин, а не корвалол). Подскажите пожалуйста , что ему лучше принимать при волнениях , чтобы успокоить сердце, так как человек он очень эмоцианальный . C уважением Виктория.

  2. Симон (kdo-cardio@mail.ru)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, частота ритма - это пульс. Вследствие мерцательной аритмии надо считать его за 60 сек, не менее. Если при волнении ему помогает валокордин, пусть принимает на здоровье, не очень много, 30- 35 капель. То, что внешних отеков нет, это хорошо, но отек легких - это признак левожелудочковой недостаточности, когда необходима диуретическая терапия. Попробуйте ее через день, посмотрим, какой эффект. При волнении пить дигоксин не надо, лучше вообще его не принимать. Не могли бы сообщить, какая у него ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА, это очень важно. Поймите, мы не сможем сделать его здоровым человеком, но в наших силах компенсировать его состояние и значительно улучшить самочувствие. Скажите ему об этом. Удачи, Симон.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •