Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 18:56
  2. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 15:24
  3. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 14:13
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 07:51
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 10:57
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ферцер Е. А.
    Уважаемый доктор Фернер!
    Спасибо за внимание. Отвечаю на ваши вопросы.
    1. Решил проверить состояние здоровье поэтому и сдал анализы. Общий, на глюкозу и холестерин. Просто прочел, что надо регулярно сдавать на холестерин. Каких то серьезных причин не было.
    2. У меня лишний вес и при активной физической деятельности бывает учащенное дыхание, быстро задыхаюсь при беге. Может, это от лишнего веса и гиподинамии.
    3. Боли в сердце не бывает.
    4. не курю.
    5. Анализ сдавался в лаборатории Инвитро.
    6. Живу в Московской области, работаю в Москве.
    Буду признателен за помощь.
    Спасибо.

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Владимир! У Вас действительно, по Вашей информации, избыточная масса тела, я посчитал Ваш индекс массы тела(ИМТ), он оказался 31, 2 при норме менее 24 и это само по себе не очень хорошо и требует коррекции - соблюдения диеты и регулярных физических нагрузок. Вероятно, одышка связана с избыточной массой тела и детренированностью. По поводу повышения уровней холестерина и триглицеридов (а нормы общего холестерина менее 5, 2 мм/ л, холестерина ЛПНП - менее 4, 2 мм/ л, триглицеридов - менее 2, 3 мм/ л) рекомендую соблюдение гипохолестериновой диеты в течение 2 месяцев (она во многом стыкуется с диетой при ожирении), после чего повторить анализы на липиды. Если цифры останутся высокими, возможно, потребуется прием специальных препаратов - статинов. Диету могу выслать на Ваш e- mail. Мой e- mail:
    e- ferzer1963@mail. ru. Нет ли у Вас сахарного диабета и не было ли инфарктов и инсультов у Ваших кровных родственников? Будьте здоровы. Ферцер Евгений Аркадевич.

  3. Владимир
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Евгений Аркдьевич!
    Вахарного диабета и нфарктов, инсультов в семье не было. У меня тоже.
    Вышлите пожалуйста диету по адресу:
    vzelentsov@mail. ru
    Спасибо, Владимир

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •