Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Возможно, мое письмо не по адресу, но, думаю, мне нужна помощ...
    от Анонимно в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 26.08.2004, 22:37
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 09:26
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 20:00
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 08:22
  5. Ответов: 4
    : 03.06.2004, 23:14
  1. Anna lewis
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне нужна помощ. Моя мама тяжело больна. Она уже неделю лежит без движений и потеряла речь. Мы проживаем в Шотландии. Врачи говорят что скорее всего она больше не встанет. Я не знаю как я могу ей помочь. Я уверенна что ей можно помочь, пожалуйста подскажите с кем бы я могла поговорить, проконсультироваться.

  2. Симон (kdo-cardio@mail.ru)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Она лежит дома или в больнице? Даже если у нее большой инсульт и она в госпитале, только время покажет встанет она или нет. Важен, конечно, и объем поражения и его характер, но точно сказать трудно. Если у нее демиелинизирующее поражение головного мозга (нпример, болезнь Альцгеймера), ситуация сложная. Все эти заболевания медленно прогрессируют, лечение малоэффективно. Какой диагноз? ??

  3. Аnna Lewis
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Cпасибо вам большое за то, что ответили мне. Моя мама находится в больнице. Она лежит без движений врачи говорят что у неё паралич. У неё произошло кровоизлияние в мозг, от высокого давления. Она потеряла речь и движение. За неделю пока она находится в таком положении она уже пришла в себя и отвечает на мои вопросы путём закрывания глаз. Как например если она согласна то закрывает глаза. Так же я заметила, что она может немного двигать ногами если у неё попросить. Ну вот это и всё на сегодня. Прошу вас, посоветуйте что делать. Есть ли надежда на выздоровление? Чем я могу ей помочь? Ещё раз спасибо.

  4. Гофман А.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У Вашей мамы инсульт. Терапевтическое окно (время в течение которого ей можно было как- то активно почомочь) при данной патологии составляет 6 часов. Если она была госпитализирована в этот промежуток времени, то наверняка ей всй сделали как надо. Теперь, главное, стабилизация состояния - чтобы не прогрессировали симптомы паралича и нарушения речи и сознания. Судя по всему имеется даже незначительная подвижка со знаком плюс. Остаётся надеется на то, что Шотландские врачи знают не хуже нас, что делать дальше. Кстати, если инсульт геморрагический (кровоизлияние в мозг), а не ишемический (тромбоз), - возможна операция по ликвидации гематомы, но это можно знать только после компьтерной томографии и ЯМР- исследования мозга. Поговорите об этом с местными врачами. Интересно, что они Вам ответят на вопрос о природе инсульта? Медикаментозные рекомендации сознательно Вам не даю, т. к. Вы ими воспользоваться не сможете.

  5. Ворчун
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор,
    Полагаю, что значительнаая часть выздоровления зависит от манеры общения лечащего врача с пациентом. Особенно, если речь идет о кардиологии. Жаль, что Вашим коллегам в стационарах и поликлинниках всегда не хватает времени или умения общаться с больными людьми. В этом я убедился совсем недавно. Особенно "круты" врачи реанимационных отделений. Ваш сайт в какой- то степени компенсирует недостаток внимания других врачей. Спасибо за добрые советы и ответы даже по воскресеньям!
    Удачи Вам
    Ворчун

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •