Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 11:51
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 04:36
  3. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 05:46
  4. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 18:54
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 10:29
  1. Дарья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста.
    Около недели назад на фоне стресса (предразводная ситуация)у меня начались странные явления. Вдруг становилось труднее дышать и сбивался нормальный сердечный ритм, то есть сначало сердце бьется ритмично, а потом вдруг - два или один гулкий удар в груди, как бы не в ритм, потом снова все ритмично. Затем прошел стресс и прошли эти явления. Кстати, во время физической нагрузки эти явления возникали реже. Вы не могли бы мне сказать, что это было и насколько это опасно и какие необходимо принять меры. Мне 20 лет, проходила ЭКГ зимой, все было в норме. До этого мне поставили диагноз - вегето- сосудистая дистония.

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятно, у Вас экстрасистолия на фоне психоэмоционального стресса. Тот факт, что физическая нагрузка не приводила к увеличению выраженности аритмии, указывает на ее "благоприятный" характер, то есть: 1. Это не опасно. 2. Никаких специальных мер принимать не надо. Постарайтесь поменьше волноваться, можете принимать Новопассит по 1 дес. ложке 3 раза в день или Валокордин по 35- 40 капель 3 р/ д.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •