Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 10:04
  2. Ответов: 3
    : 18.06.2004, 12:14
  3. Ответов: 3
    : 26.05.2004, 23:47
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 07:44
  5. Ответов: 5
    : 14.05.2004, 22:50
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Симон! Я к Вам обращалась за советом по поводу ВСД и серцебиений. (14августа, 17: 44: 58). Вы мне посоветовали принимать изоптин(160/ д)+ грандаксин. Принимаю эту комбинацию уже месяц. Чувствовать себя стала гораздо лучше, спасибо Вам большое.
    Но решила написать Вам , т. к. приступы серцебиения все- таки периодически возникают. При этом я не могу найти их причину. Иногда они случаются после еды, иногда на смену погоды, а иногда по- моему вообще без видимых причин. Сначала возникает чувство какого- то замогильного холода и ломоты во всем теле, потом накрывает волна жуткого бесспокойства и никак не можешь найти себе места, но при этом пульс может быть еще в районе 75, начинает подкруживаться голова , но потом, когда пульс становиться 85- 90, то приходится принимать обзидан. От него все это достаточно быстро успокаивается. И вроде как ничего и не было, но осадок остается крайне неприятный. Врач мне говорит, что у меня нет никаких органических изменений в сердце, щитовидка в норме, бета- блокаторы я уже перепробовала всякие. Неужели никак нельзя справиться с этой проблемой раз и навсегда? Мне всего 36 лет. Хочется жить нормальной жизнью, а эти приступы лишают уверенности в себе и снижают качество жизни. Вредных привычек у меня нет. Мне правда сказал один врач, что "ну такая у вас нервная система. .. "Но неужели ничего нельзя сделать и какое влияние оказывают эти серцебиения на сердце и каковы дальнейшие перспективы?
    Может надо как- то корректировать дозу изоптина?
    Извините за столь длинное послание. Заранее спасибо за ответ.

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    До "замогильного холода" Вам еще, как минимум, 64 года. Тот факт, что чувствовать себя стали гораздо лучше, очень важен. Во- первых, прошло мало времени, недели через 2- 3 станет еще лучше. Во- вторых, если Вам помогает Обзидан, попробуйте комбинацию Изоптин 160 мг + Конкор 2, 5 мг 1 р/ д (максимум), в разное время, только ОБЯЗАТЕЛЬНО считайте пульс. При частоте меньше 60 Конкор не принимайте. Я советую подождать еще 2- 3 недели.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Симон! Большое спасибо Вам за ответ. Я хотела уточнить правильно ли я Вас поняла. Сейчас я буду продолжать принимать изоптин, что я и собиралась делать, т. к. конечно, что было раньше и как я чувствую себя сейчас- это небо и земля, а Конкор- только симптоматично при возникновении серцебиений. Правильно? Заранее спасибо.

  4. Мацкеплишвили С.Т.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно! Учтите, что Конкор начинает действовать через 30- 40 минут и эффект продолжается в течение 18- 25 часов, а Обзидан - через 15- 20 минут и действует 3- 4 часа. Удачи!

  5. Вера
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Симон! Мне 46 лет, 10 лет назад (было обследование по месту работы) поставили диагноз ВСД по гипертоническому признаку, сказав, что очень мобильная нервная система. Я очень боюсь мерять давление, т. к. знаю, что оно у меня будет обязательно повышено. Два месяца меряю давление дома утром после пробуждения (лежа) и вечером после работы (сразу). Данные следующие утром 130- 120/ 85- 80, вечером 150/ 100- 95. После еды давление сразу понижается до 140/ 88 и так остается до сна. По- моему у меня уже на подкорке сидит, что давление после работы будет повышено, и так и получается. Как это лечить, как сделать, чтобы давление было всегда в норме. Волнуюсь, потому что у родителей была гипертония, и оба умерли от инсульта. Биохимия крови - сахар в норме, холе% F

  6. Мацкеплишвили С.Т.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Из подкорки эту мысль надо убрать, так как нет никаких указаний на артериальную гипертензию. Принимайте Грандаксин по 1 т. 3 р/ д в течение 3 недель с постепенным снижением дозы, измерайте АД утром и все будет нормально.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •