Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 09:16
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 15:04
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 21:27
  4. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 15:57
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:55
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор Симон ! Мне 20 лет. У меня ВПС, стеноз легочной артерии, долгое время был под вопросом ДМПП, но в прошлом году этот диагноз отпал. Я веду малоподвижный образ жизни, раньше страдал от избыточного веса, но в начале года сбросил около 40 килограммов посредством аэробных упражнений и диет. В последнее время часто беспокоят ноющие, иногда колющие боли в сердце, частый пульс, в состоянии покоя 80- 90 ударов в минуту, аритмия, потемнение в глазах и головокружение, при совершении резких движений, холодные пальцы рук и ног по утрам. Кроме того, сердце, по неясным причинам, страдает какой- то чрезмерной возбудимостью, сильное сердцебиение может начаться от громкого шума, либо от сильных эмоций. Также иногда ощущаю зуд в облас% F

  2. Алексей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    . .. Также иногда ощущаю зуд в области сердца. Но особенно сильно беспокоит онемение правой или левой руки во время сна. Часто просыпался с омертвевшей и потерявшей чувствительность рукой, приходилось сильно растирать ее, возвращая к жизни. В последующие дни рука становится слабой, двигается рывками, однако через несколько дней это проходит. Опасно ли это? Есть ли последствия? Могу ли я потерять таким образом руку? Как с этим бороться? График работы у меня ненормированный, в связи с чем я часто работаю ночью, а сплю днем. Может ли это быть причиной? Какие упражнения на укрепление сердца вы могли бы порекомендовать?

  3. Мацкеплишвили С.Т.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вам необходимо сделать рентген грудной клетки и грудного и шейного отделов позвоночника, ультразвуковое исследование сосудов верхних конечностей, желательно сделать пробу с физической нагрузкой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •