Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Обращаюсь к Вам с просьбой об оказании консультативной помощи. Мой возраст...
    от Ольга Борисовна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.08.2004, 12:37
  2. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 23:26
  3. Ответов: 4
    : 13.07.2004, 23:48
  4. Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с большой просьбой о помощи. Моему ребенку ...
    от Ульяхина Т.В. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:59
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 14:45
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Симон Теймуразович! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Мне 34 года и вот уже как 2 года меня мучают желудочковые экстрасистолы покоя. Которые сопровождаются приступами страха и постоянной дипрессией. Кол- во экстрасистол вариируется день ото дня, то больше - до 400 в день и более, то меньше - ~ 50 – 60 в день. В основном утром и вечером, как правило сереями по 5 – 10 экстрасистол, но могут быть и целый день, также я часто чувствую их ночью во время сна. Я неоднократно проверялся у различных кордиологов России и Германии (экг, эхо, экг под нагрузкой, холторовское и т. д. ), и все говорят, что сердце обсолютно здорово. Все значения крови в норме, включая холестерин, калий и т. д. Все внутренние органы – тоже. Щетовидка – в норме. Я не пью, курю умерено, работа – практически без стресса. Привожу одно из холторовских исследований: min 40, max 157; VES 212 изолированых монотопных; SVES 1; Паузы: ни одной > 2, 0 sec. Посоветуйте, пожалуйста, как мне навсегда избавиться от экстрасистол и скажете, если возможно, от чего они у меня начались!

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Причину экстрасистолии назвать сложно, к тому же, это не так важно (кстати, какая у Вас средняя частота ритма сердца? ). Есть 2 хороших варианта избавления от нее: 1. Конкор 5 мг 1 р/ д утром в течение 2 недель. 2. Этацизин по 1 т. 3 р/ д в течение 3 недель (осторожно - головокружение, двоение в глазах). Очень хороший препарат - Мекситил - но его лучше применять, есть экстрасистолы реагируют на в/ в Лидокаин.

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за Ваш ответ! Моя средняя частота ритма сердца ~ 75. Сегодня начал приём Этацизина (1т 2 р/ д - т. к. очень боюсь побочных явлений: нарушение AV и внутрижел. проводимости, уменьшение сократимости миокарда). Я очень мнительный и трус. Скажите пожалуйста, как Этацизин сочетается с Эглонилом 200мг (его принимаю: 2 р/ д по 1/ 2 т). Его мне прописали, чтобы не очень боялся экстрасистол и избавился от паники, страха. И ещё один вопрос, после курса Этацизина пройдут ли мои экстрасистолы навсегда или могут когда- либо возобновиться. Заранее Вам благодарен!

  4. Мацкеплишвили С.Т.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Эглонил - очень хороший препарат, его сочетание с Этацизином безопасно. Есть одно важное обстоятельство - экстрасистолия, подобная Вашей, совершенно безопасна, хоть и ухудшает качество жизни. Давайте попробуем принимать Этацизин по 2 т. в день, при отсутствии побочных эффектов увеличьте дозу до 3 т. в день через 4 дня. После исчезновения экстрасистол можно постепенно снижать дозу до 1 т. в день, которую надо принимать длительно.

  5. Александр
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Симон Теймуразович! Огромное спасибо за Ваши ответы. Сегодня начинаю приём Этацизина по 3т. в день. До настоящего момента экстрасистолы остались: немного утром и всё ёщё вечером. Прошу Вас очень подробно раписать мне дальнейший приём Этацизина, если можно буквально по дням и неделям (какое время принимать по 3т. в день и как снижать дозу до 1т. в день, как долго принимать по 1т. в день? ) до полной и окончательной ПОБЕДЫ. Заранее благодарен!

    P. S. Поздравляю Вас и всю Вашу семью с наступающим Новым Годом!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •