Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужна консультация спортивного кардиолога
    от Solace в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 7
    : 21.08.2005, 13:36
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 03:37
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 13:22
  4. Здравствуйте! К Вам большая просьба. Мне нужна консультация кардиолога по...
    от Шпекторов Г. Я. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 23:26
  5. Здравствуйте. Мне очень нужна консультация гинеколога, но моя большая пробл...
    от Лера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 09.06.2004, 02:33
  1. Шпекторов Г. Я.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    К Вам большая просьба.
    Мне нужна консультация кардиолога по следующему вопросу. Моя теща при периодически возникающих болях в области сердца принимала польский препарат ИНТЕНКОРДИН, и он приносил ей облегчение. Теперь поставки этого препарата прекратились, сначала в Россию, а потом и в Белоруссию, где мы покупали ИНТЕНКОРДИН последнюю пару лет. Поэтому нужно найти замену.
    Моя теща - достаточно пожилая женщина с обычным набором заболеваний этого возраста. Периодически, кроме сердца, ее прихватывает повышенное артериальное давление, от которого ей помогает КЛОФЕЛИН. И еще довольно давно у нее была операция по удалению части поджелудочной железы. С тех пор она придерживается щадящей диеты, но все равно иногда бывают боли в области этого органа после приема какой- либо необычной пищи или лекарств.
    Вот на таком фоне и требуется найти замену ИНТЕНКОРДИНУ. Я немного покопался в Интернете, но прямых рекомендаций ни по самому препарату, ни по его субстанции - КАРБОКРОМЕНУ - не нашел. Самое близкое, как мне показалось, это препарат КОРВА- ТОН (МОЛОСИДОМИН, СИДНОФАРМ). Однако в аптеке сказали, что это довольно сильный и не слишком известный препарат. Кроме того, в качестве замены ИНТЕНКОРДИНУ называют КУРАНТИЛ, ПРЕДУКТАЛ, а в одной группе с ИНТЕНКОРДИНОМ (коронаролитиков) упоминают еще НОНАХЛАЗИН, ОКСИФЕДРИН, НИФЕДЕПИН.
    Как же быть, что посоветует специалист?

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте перейти на Арифон 1 т. утром натощак и Норваск (Амловас) 5 мг утром (ИЛИ Адалат- СЛ 30 мг 2 р/ д). Ну и необходим Аспирин- кардио 100 мг 1 р/ д после еды. Это поможет стабилизировать давление и убрать боли в груди. И НИКАКОГО КЛОФЕЛИНА, ПОЖАЛУЙСТА.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •