Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 10:18
  2. Добрый день, многоуважаемый Симон Теймуразович! Огромное спасибо за Ваш отк...
    от Екатерина Марковна в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 08:05
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 03:52
  4. Ответов: 3
    : 10.05.2004, 10:16
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 22:41
  1. Екатерина Марковна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, многоуважаемый Симон Теймуразович! Огромное спасибо за Ваш отклик на нашу проблему. Сообщаю дополнительную информацию: Моей маме 73 года, артериальное давление нестабильно, в основном порядка 170- 180 на 90 Если она не принимает адельфан (а он помогает ей лучше всего), то может быть и 200 верхнее. Заключение ЭКГ от 4. 01. 2002: Синусовый ритм, неполная блокада левой ножки пучка Гиса. Беспокоит ее "душение" в области шеи спереди (в районе щитовидной железы и сбоку от нее в районе между щеками и ушами, она говорит, что "у меня все раздулось как хомяка с набитыми щеками". Общее состояние неважное, слабость, в лежачем положении самочувствие хуже, чем в сидячем. Мучает бессоница, например, может проснуться среди ночи и часа 2- 3 не спать. Вот, пожалуй, все основные жалобы и мое субъективное восприятие маминого состояния. Еще раз заранее благодарю Вас за помощь и жду ответа. Спасибо.

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Начальная терапия может быть следующей: Арифон 1 т. утром натощак, Престариум 4 мг утром, Конкор 5 мг утром, Изокет 40 мг 2 р/ д, Валокордин 35- 40 капель на ночь. Через 10- 14 дней необходима коррекция терапии, поэтому прошу написать о состоянии мамы, уровне АД.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •