Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 15:46
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 01:20
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 06:32
  4. Ответов: 2
    : 07.08.2004, 12:32
  5. Стало болеть в области сердца. Естественно сразу стал ощущать как оно бьетс...
    от Владимир, 23 года в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 02:02
  1. Владимир, 23 года
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Стало болеть в области сердца. Естественно сразу стал ощущать как оно бьется. Ну в общем зациклился. Сходил к невропатологу. ЭКГ в норме. В позвоночнике искривление и остеохандроз. В общем причина найдена. Мне бы успокоится. А вся равно циклюсь. Тут еще в кучу проблемы на работе, другие проблемы. Спал мало, стрессов много было. Все думаю сердце мое как у инвалида. Пошел на полное обследование сердца.
    Естественно, как только вижу врача- кардиолога увидел - сердце начило дико колотится и давление сразу подскачило до 160/ 110.
    Сдал следующие анализы:
    1. ЭКГ - синусовая тахикардия (врач- кардиолог рядом)
    2. ЭхоЭКГ. Все показатели в норме, но ЧЧС - 112, замученная (или зауженная) эксурсия задне- боковой стенки! !! Да такие диагнозы только в с 40 лет ставят. Я прямо чуть там не умер от услышанного диагноза. Два дня отходил. Врач меня успокаивает - говорит сходи в тренажерный зал, у тебя наверное стресс был, а сама мне про инфаркты рассказывает.
    3. Потом сделали УЗИ надпочечников и щитовидки - в норме.
    4. Суточный мониторинг ЭКГ. Макс. ЧСС - 169
    Мин. ЧСС - 38, Средняя - 74. ЖЭС - 7
    Заключение: суправентрикулярная экстрасистолия, в том числе парная. Синдром ранней реполяризации. желудочков.
    5. Велоэргометрия - все в норме. Ишемия не выявлена.

    Вот и все после этого обследования хожу и не могу успокоится. кажется что эта стенка лопнет в любой момент. Врачи сказали, что это вариант нормы, нужно только сделать повторный анализ, когда будет нормальное давление и ЧСС. А уже не могу к ним (врачам) идти. Чувствую как стучит сердце и думаю о раннем инфаркте или ранней ишемической болезни. А ведь до этого считал себя крепким человеком. А сейчас даже боюсь по лестнице быстро поднятся - вдруг эта стенка порвется. В общем это из области психиатрии. Долечился называется - лучше бы не знал. ..

  2. Владимир
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Заюыл вопрос задать: а что Вы думаете по поводу моих анализов? и что такое Синдром ранней реполяризации желудочков? чем он опасен?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •