Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 00:49
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 20:33
  3. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 23:18
  4. прошу Ваших рекомендаций по тактике лечения...
    от Василий 52 гпрошу в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 21:54
  5. Пароксизмальная форма мерцания-трепетания предсердий
    от Andrey-1 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 4
    : 02.05.2004, 16:32
  1. любовь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Жду Ваших рекомендаций. Диагноз: Пароксизмальная МА. Тахисистемная форма. Безболевая стенокардия напряж. !! ! ФК. НК! !А. ПАГ! ! ст. Дисциркуляторная Энцефалопатия 1- 2ст.

  2. Угарова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая пациентка. Было бы неплохо знать не только Ваш диагноз но и возраст, т. к. это важно с точки зрения совета и терапии. Мерцательная аритмия, тахиформа должна быть переведена по крайней мере в нормосистолию(медикаментозно- например сердечными гликозидами, кордароном), если у Вас пароксизм можно использовать новокаинамид или провести в условиях стационара кардиоверсию(это все только в условиях стационара). А вообще необходимо разобраться в причине Вашей аритмии - ИБС? порок сердца? тиреотоксикоз? Тогда проще лечить. Дисциркуляторная энцефалопатия - ставиться такой диагноз чаще чем есть на самом деле, нужен квалифицированный невропатолог, во всяком случае это проще чем предыдущее состояние.
    С уважением и по поручению Угаровой И. В. д. м. н. врач интенсивной терапии Кирячков Юрий Юрьевич.

  3. любовь
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Очень благодарны за ваше внимание. Было Лечение в стационаре. Именно этот диагноз, а проще сказать выписка из истории болезни. Это моя мама. Возраст - 72 года, жалоб на сердце никогда не было, и вдруг- начальная стадия - аритмия. Первоначальное назначенное лекарство Панангин. Далее приступы повышенного сердцебиения участились, следует лечение в стационаре. Как результат обследования - Кардикет- Ретард, и ответ- слабое сердце. Хочется услыщать от Вас совета как укрепить и помочь слабому сердцу. Надеемся и верим в Ваш добрый и умный совет.

  4. Мацкеплишвили С.Т.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Помимо этого, стенокардия НЕ МОЖЕТ быть безболевой, потому что стенокардия - это боль. Если имеется в виде ишемия, то ее наличие надо подтвердить. Учитывая возраст и диагноз, желательно обследование в стационаре, лечение должно включать Аспирин и Бета- блокаторы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •