Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемые доктора , здравствуйте! > Подскажите пожалуйста всё ли нормально...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 09:26
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 19:12
  3. Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, в чем дело : это началось па...
    от Владимир в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 15:29
  4. Уважаемые доктора! Помогите советом: дело в том, что в ближайшие 2 недели ...
    от Анна Дмитриева в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 23:34
  5. Уважаемые доктора! !! ПОМОГИТЕ! !! У меня с 20 лет началось интенсивное об...
    от Николай Николаевич в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 00:55
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора,
    подскажите, пожалуйста, в чем дело : это началось
    пару лет назад. Как правило, это случалось после
    приема алкоголя( даже в незначительных дозах- 150- 200 гр), или смешивания алк. напитков - появляется ощущение беспокойства, кожа становится сухой, рассредоточение внимания, общая слабость (ощущение как падение напряжения в сети), периодами прилив крови (уши, лицо краснеет, горит). Примерно через три- четыре часа проходит.
    Обычно, период между приемом алк и таким приступом где- то 8- 9 часов.
    Такое у меня было в 2000 году 1 раз. Затем в 2001 году - 2- 3 раза(февраль- март). В 2001 году
    после очередного небольшого приступа пошел к врачу, сделал ЭКГ, снимок турецкого седла - никаких патологий. Я вроде успокоился. Потом, летом, я имел неосторожность опять смешать
    разные алкогольные напитки (доза не особо большая, где 300- 400 гр всего)и следующее утро началось - сухость, сильная слабость, обеспокоенность. Пригласил медсестру - она измерила давление говорит, 180 140. Но у меня не
    было никаких характерных для такого давления симптомов, как то, головные боли, рвущая боль в затылке, пр.
    После этого я бросил курить совсем, пью достаточно редко и в небольших дозах. Но такие
    небольшие приступы (тревожное состояние, небольшая слабость) имеют место и сейчас - два- три раза в месяц. Может вообще, несколько месяцев не
    беспокоить. Регулярно меряю давление. Скачет от 115 75 до 135- 140 90(во время приступов). Достаточно неприятное состояние, не позволяет
    сконцентрироваться на работе. (Может, мне провериться у психиатра? )Возраст мой - 33 года, рост - 2 метра. Говорят, высокие все потенциально гипертоники, но у меня предки высокие и сердцем особо не обеспокоены.

    Сердечно благодарю за ответ,

  2. Мацкеплишвили С.Т.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваши приступы могут быть обусловлены пароксизмами мерцательной аритмии (очень похоже). Сделайте ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ и ЭхоКГ для оценки состояния митрального клапана и размеров левого предсердия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •