Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 27.08.2004, 10:01
  2. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 17:23
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 12:02
  4. Уважаемый доктор! Разъясните мне мою ситуацию: 3 недели назад тест дал поло...
    от ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 03:55
  5. Уважаемый доктор, разъясните, пож. , мою ситуацию. Я снова "наступила на од...
    от Валерия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 30.06.2004, 22:22
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, разъясните пожалуста мою ситуацию: в 23 года мне был поставлен диагноз умеренный "пролапс митрального клапана" (4мм). Шесть лет спустя, в 29 лет при повторном обследовании диагноз был такой же. Основне жалобы были на неприятные ощущения, боли в области сердца, слегка повышенное давление, одышку, потемнение в глазах. Было проведено УЗИ, кардиограмма, исследование сосудов головы, замер давления. Прописаны Рибоксин и Панангин периодически, витамины. Сейчас, в 35 лет, я еще раз прошла обледование у кардиолога, поскольку жду ребенка. И к моему удивлению, кардиолог не обнаружил никакой патологии митрального клапана (выполнены УЗИ, карлиоргамма, прослушивание), равно как и прочих кардио патологий. Что касается одышки и прочих неприятных ощущений, то он сказал, что они иного происхождения и с сердцем не связаны. (Это последнее обследование произведено за границей, на новейшей апаратуре). Помогите, пожалуйста разобраться. Заранее благодарю. С уважением, Наталья.

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталья! Не исключается ошибка при предыдущих исследованиях или при последнем. Если пролапс есть, то он никуда не денется. Но если нет митральной регургитации, то это вариант анатомии. Если хотите, можем провести контрольное ЭхоКГ, чтобы окончательно разобраться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •