Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 07:29
  2. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 15:09
  3. Ответов: 2
    : 31.05.2004, 15:20
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 09:12
  5. Ответов: 2
    : 19.05.2004, 19:12
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В детстве мне поставили диагноз Пролапс Митрального Клапана (ПМК), I- й степени, затем годам к 16 на ЭХО установили II- степень с регургитацией (провис 8 мм. ). Если честно из каких- то сердечных симтомов могу пожаловаться лишь на одышку при беге, на головные боли и чуть повышенное давление после физических на грузок ну и на усиленное сердцебиение во время физических нагрузок (т. е. в какой- то момент при вдохе кажется что дыхание замирает).
    Спрашиваю потому, что возник вопрос с армией. Поэтому интересно знать похож ли мой случай на недостаточность общего кровообращения какой- либо степени (именно это учитывает военнкоматный врач)?
    Если неизвестно, то как это можно установить самому, у врача, в стационаре и где? Прогрессирует ли обычно ПМК (т. е. могло ли что- либо измениться за 7 лет, сейчас мне 22)?

  2. д-р Шиман
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей, пролапс митрального клапана - достаточно чато встречаемое у молодых людей заболевание (лучше сказать состояние), не требующее обычно лечения и с возрастом проходяще. Однако, в редких случаях пролапс может прогрессировать и приводить к патологии. Ваше состояние не очень похоже на сердечную недостаточность, но для точного ответа необходимо дообследоваться (7 лет немалый срок). Звоните, приходите, рады помочь. Медцентр "Пропорция" при ГНИЦ ПМ МЗ РФ 928- 06- 50 (05- 41), proportion@nm. ru
    www. proportion. ru

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый д- р Шиман!
    Поностью с Вами согласен в том, что ПМК встречается довольно часто. Но дело в том, что проходит к моменту половой зрелости. Но у меня оно воввсе не прошло - наоборот появились нездоровые симптомы, которых не было в тот момент, когда мне поставили 2- ю степень: головная боль иногда боли в сердце, одышка усилилась.

    Обязательно зайду на Ваш сайт.

    Но все- таки хочется узнать, в чем выражается недостаточность кровообращения и как диагностируется?

    С уважением,
    Сергей

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •