Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Prophylaxis of infection from venereal diseases
    от Tanechka в разделе Venegology
    Ответов: 10
    : 08.08.2005, 09:31
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 07:11
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 14:18
  4. Dear, Dmitry Vladimirovich! I thank you for the answer to my question about...
    от Tatyana в разделе Allergies & Immunology
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 15:48
  1. Аватар для elso1 Новичок
    сообщений
    2
    Уважаемый Доктор!
    Мы с мужем ждем ребенка. Мне - 23 года, ему -27. Проблема в том, что в детстве (в возрасте 1,5 лет) он был прооперирован на ретинобластому (односторонняя). В его родне таким заболеванием никто не страдал. Могло ли это произойти с ним по причине недоношенности (он был рожден семимесячным, матери на момент родов было 33 года, беременность вторая), а также в младенчестве его лечили от заражения крови (по словам матери, заражение произошло во время родов), также врачи подозревали гидроцефалию, но к счастью в этом плане все обошлось. Я перечитала массу информации по ретинобластоме. Она бывает наследственная и ненаследственная. Я знаю, (простите, возможно, за недостаточную компетентность) что мутированный ген Rbl, в случае наследственной формы, передается будущему ребеночку уже при оплодотворении в половой клетке родителя, а при ненаследственной форме - мутация происходит в клетках сетчатки глаза. У меня вопрос: так что же может повлиять на подобный процесс? В случае с моим мужем, заражение крови и лечение довольно-таки сильными (точно не могу назвать какими) препаратами могло послужить на то причиной?
    Чтобы определить какая же форма Rbl у моего мужа, нужно обязательно делать генетическое исследование (хотя для нас это слишком дорого, практически, только в пределе мечтаний)? Меня волнует такой вопрос, какова вероятность того, что у нашего ребенка может быть вдруг такое же заболевание? Если Rbl ненаследственная, может ли она передаться по наследству ? А, если у мужа наследственная форма Rbl "de novo" - возникшая в родословной впервые, то это теперь так и будет дальше передаваться потомству?

    С уважением, Эльвира.

  2. Аватар для Наташа Лебедева Новичок
    сообщений
    3
    Добрый день, Эльвира. Если вы заметили на форуме я тоже очень интересуюсь этой проблемой. Мой сын был прооперирован 4 недели назад, только сегодня разговаривала с доктором о вероятности моего сына иметь детей с подобным заболеванием. Он ответил 50% на 50% , и родителям перед желанием завести детей обязательно провести генетический тест.
    Эльвира, я надеюсь у вас все будет хорошо!!!!!
    Если у вас возникнут какие-либо вопросы ко мне вы можете обращатся в любое время. Мы живем в USA , здесь немного отличаются методики лечения, возможно мы обменяемся опытом.
    Всего доброго.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •