Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 14:21
  2. Ответов: 2
    : 31.07.2004, 12:20
  3. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 22:30
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 09:30
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 02:50
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор!
    В области сердца периодически, но не часто, возникает чувство тяжести и давления(как будто места не хватает). Впервые такое случилось два года назад - во время ремонта на сильный едкий запах материала у меня резко схватило вроде как сердце и тяжело было вдохнуть. Тогда меня обследовал кардиолог и никаких изменений не обнаружил. Поситепенно прошло само. А сейчас недели две назад стало снова ощущаться такая тяжесть, но без болей и физические нагрузки не вызвают оддышки или болей. Это связано с позвоночником?

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей! Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько длится боль в области сердца, если она возникла (секунды, 4- 5 минут, часами). Можете ли Вы отвлечься от боли, забыть про нее при каких- то делах? Не бывает ли у Вас давящих болей за грудиной и в области сердца при быстрой ходьбе, проходящих при остановке за 4- 5 минут? Курите ли Вы? Не повышается ли у Вас артериальное давление? Не было ли у Ваших кровных родственников инфарктов и инсультов?

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 27 лет. Боль тупая ноющая бывает длится минут 10, а бывает и в течении нескольких часов. Отвлечься я могу, т. е. она меня не сковывает и дышится легко и безболезненно. Лифтом никогда не пользуюсь, одышки нет и боли при быстрой ходьбе или беге нет (раньше занимался лёгкой атлетикой, футболом). Я не курю. Давление бывает повышается когда погода резко меняется, но при этом болит голова чаще, а не сердце. В принципе пульс у меня в нормальном состоянии 95 и это для меня нормальное состояние. Ни у кого из родственников(во всяком случае дедушки, бабушки и родители) инфарктов и инсультов не было.
    Могу добавить что не всё в порядке с желудком, в том плане что за пару недель до возникновения этих болей в области сердца, меня беспокоила постоянная изжога. После принятия фосфалюгеля, изжога прекратилась, но вот начались эти боли.
    В последний раз они начались как раз сразу после плотного ужина и продолжались часов шесть, то пропадая то исчезая. Я вот просто не знаю есть ли тут какая- то связь? Смущает то, что болит в области сердца. Но иногда боль смещается ниже и левее.
    Ещё бывает прихватывает при едком запахе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •