Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:50
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 10:56
  3. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 21:13
  4. Здравствуйте! Моему отцу (65 лет) поставили следующий диагноз: пилородуоден...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 19:03
  5. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 13:11
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Уважаемый доктор!
    Моему отцу(68лет) поставили следующий диагноз: Облитерирующий
    атеросклероз ног, хроническая артериальная недостаточность 2 ст. Он находился
    на стационарном лечении в хирургическом отд. 10дней где ему назначили
    след. лечение: пеноксифилин в в капельно, никотиновая кислота в м Iмл, ДДТ на
    область поясницы, №10
    Ан. крови: Г- 126, Л- 8, 3; СОЭ- 12, глюкоза 5, 5; с- 68; э- 6, м- 4, л- 22
    На момент выпмски боли в ногах уменьшились. Рекомендовано повторный курс
    через 4- 6месяцев, прием ангеопротекторов. Прописали прием: Тренатол1* 3 раза в
    день, Курантил1* 2раза в день, Никотиновая кислота 1* 3раза в день.
    Уважаемый доктор , я очень хочу помочь отцу и хотел бы получить
    предварительную консультацию в том насколько эффективно указанное лечение
    (ему после выписки трудно передвигаться), что можно сделать при таком
    диагнозе какие процедуры , лекарства, врачи , методики лечения. С чего начать?
    Посоветуйте, потому что не хочу сидеть и ждать следующей госпитализации
    через 6 месяцев где все повторится , а реального улучшения нет.
    Заранее благодарен.
    Мельников Владимир.

  2. Инна Викторовна Угарова
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Владимир.
    Очень понятно Ваше отчаяние и желание помочь. К сожалению, такое заболевание как облитерирующий атеросклероз имеет тенденцию к прогрессированию, несмотря на даже идеально подобранную консервативную терапию. Препараты, назначенные врачом при выписке адекватные и верные в данном случае. Существует единственный вариант, который сможет реально облегчить состояние пацинета - это проведение шунтирования или стентирования артерий на месте критических стенозов (мест, где сужение сосудов полностью или на 70% перекрывает кровоток).
    В принципе, такие операции делают у нас, но перед тем как взять такого пациента на хирургическое лечение, необходимо полностью его обследовать, что, собственно тоже можно пройти у нас. Если вас заинтересовал предложенный мною вариант, Вы можете связаться со мною iugarova@medicina. ru или 251 13 75 и обсудить все связанные с этим организационные вопросы, если даже Вас не устроит наш вариант, сможем что- нибудь посоветовать.
    С уважением, менеджер Стационара, врач анестезиолог- реаниматолог Угарова Инна Викторовна

  3. Мельников Владимир
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за Ваш ответ. Я хотел бы узнать стоимость обследования и хирургического лечения, а также сколько времени занимает обследование и через какой промежуток назначается операция и сколько длится послеоперационный период в стационаре.
    Заранее благодарен.
    Мельников Владимир.

  4. Угарова Инна Викторовна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Владимир!
    На эти вопросы можно конкретно ответить только полсе консультации ангиолога, она стоит 30 долларов, помотрев пациента, оценив его тяжесть можно определить степень хирургического вмешательства, все же зависит от объема операции, места шунтирования и т. д. Поэтому лучше всего появиться у нас на консультации.
    Владимир, большая просьба, если возникнет желание написать, пожалуйста, пишите по адресу: iugarova@medicina. ru оттуда я смогу более оперативно отвечать Вам и решить все интересцующие вас вопросы.
    С уважением, Угарова Инна Викторовна

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •