Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 12:49
  2. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 18:55
  3. Ответов: 2
    : 09.06.2004, 02:41
  4. Ответов: 3
    : 05.06.2004, 18:14
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 13:33
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. В три года мне поставили диагноз: врожденный порок сердца - стеноз устья аорты. Вопрос стоял о хирургическом вмешательстве, но родители оградили меня от операции. Все детство провела в кардеологических санаториях, делали два раза в год комплекс уколов витаминов. А в 18 лет делали УЗИ сердца и сказали, что никаких отклонений у меня не наблюдается. Может ли с возрастом данный дагноз исчезнуть? ?? Сейчас мне 26 лет, ребенку четыре года. Стала замечать, что при физической нагрузке появляется сильная отдышка, стало частенько болеть сердце, давление порой 80 на 50, иногда очень трудно дышать. .. при глубоком вздохе боль в сердце. Может ли причиной быть все тот же диагноз или это что- то не связанное с пороком сердца? Я планирую второго ребенка и возникли опасения за свое здоровье. С уважением, Ольга.

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга! Если при проведении эхокардиографии не нашли признаков порока сердца, то скорее всего его и не было. Порок сердца может появиться, но самостоятельно не проходит. Повторите ЭХОКГ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •