Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 14.12.2012, 06:26
  2. ой , только не смейтесь , а лучше помогите советами. Мужа люблю безумно , ...
    от хохотушка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 01:49
  3. У меня овуляция не происходит. Если можно помогите мне советами....
    от Ольга Тетерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 10:36
  4. Ответов: 3
    : 10.06.2004, 08:59
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 20:32
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Помогите плз советами, мне 23 года. Беспокоила аритмия, сделала ЭКГ, в заключении написано "нормальнное положение эл. оси сердца и av блокада 1 ст. ".

    В глубоком детстве запомнился другой диагноз - пролапис митрального клапана (это не одно и тоже, что и блокада? ), врачи не придавали этому диагнозу никакого значения и махали рукой, толком ничего не объясняя.

    Сейчас же сделав ЭКГ врач сказал, что мне обязательно надо наблюдаться у кардиолога. ..

    Извиняюсь за сумбур, но объясните пожалуйста, что с моим сердцем, что во всем этого может бюыть опасного, можно дли заниматься спортом, нужно ли лечение и т. п. .. ..

    Да, и еще, последнее время беспокоят регулярные головные боли (может это как- то связано) и аритмия.

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна! Характер "аритмии" (экстрасистолия, пароксизмы мерцат. аритмии или что- то другое) можно уточнить при специальном обследовании. Влияет ли пролапс митр. клапана на гемодинамику, можно уточнить при ЭхоКГ. Все это возможно в условиях нашей клиники. Если Вы живете в Москве, то могу помочь. Координаты на строке фамилии.

  3. Аватар для nedug45840 Новичок
    сообщений
    1
    скажите а если у меня давление 100/60, пульс 55 и електронный апарат (марки авг - 777) показывает мерцающее сердечко то что это моржет быть.

  4. Аватар для nedug44227 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    22
    Для того, чтобы уточнить есть аритмия и какая нужен суточный мониторинг ЭГК. Со всеми ежедневными нагрузками. Лучше с физической нагрузкой (запомнить во сколько она была, чтобы потом интерпритировать ЭКГ). Пролапс митрального клапана если регургитация на клапане незначительная - сам по себе не страшен. Часто встречается и никак не проявляется если не прогрессирует. Это видно на ЭХО-КГ (УЗИ сердца). Проверить нужно щитовидную железу (гормоны) т.к. при их избытке бывает также аритмия.
    С уважением Татьяна Владимировна, сердечно-сосудистый хирург.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •