Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня длительный субфебрилитет (в течение года 37. 0- 37. 2), если бы это ...
    от Наталья в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 7
    : 25.02.2007, 14:31
  2. длительный субфебрилитет
    от Moonstav в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 01.10.2006, 00:44
  3. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 04:30
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 07:32
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 07:28
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня длительный субфебрилитет (в течение года 37. 0- 37. 2), если бы это был бактериальный эндокардит, было бы видно это по ЭКГ (а она нормальная)? Спасибо!

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталья! Нет, при бак. эндокардите специфических изменений ЭКГ нет. Наиболее характерно выяление вегетаций на клапанах при ЭхоКГ. А почему у Вас такое подозрение? Субфебрилитет может быть при любой инфекции и даже при отсутствии ее и это требует обследования.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уже проверили по- моему все, что можно, но причину субфебрилитета до сих пор не обнаружили. Думаете, мне стоит попросить направление на ЭхоКГ (его делают в обычной поликлинике? ), или у меня что- нибудь бы уже начало болеть, если бы это был бак. эндокардит? В наличие имеется одышка от незначительной физической нагрузки. Спасибо

  4. Наталья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уже проверили по- моему все, что можно, но причину субфебрилитета до сих пор не обнаружили. Думаете, мне стоит попросить направление на ЭхоКГ (его делают в обычной поликлинике? ), или у меня что- нибудь бы уже начало болеть, если бы это был бак. эндокардит? В наличие имеется одышка от незначительной физической нагрузки. Спасибо

  5. Ферцер Е.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталья! Нет простых ответов на сложные вопросы. Чтобы сказать что- то определенное по Вашей проблеме мне нужно получить полноценную информацию (данные анализов, обследований, клиники). Это возможно только при очной консультации. При необходимости сделаем ЭхоКГ, у нас прибор с высокой разрешающей способностью, если нужно, можем сделать чреспищеводное Эхо. Мои координаты на строке фамилии.

  6. Наталья
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам за ваши ответы. К сожалению, я из другого города, поэтому не смогу попасть к вам на прием: ((. Поэтому если можете, ответьте пожалуйста, стоит ли мне подозревать бак. эндокардит (ничего не болит, только субфебрилитет, одышка от небольшой физической нагрузки, общие анализы в пределах нормы кроме копрограммы)? Спасибо! !!

  7. Ферцер Е.А.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталья! Информации недостаточно. Но если Вы не употребляете внутривенных наркотиков и у Вас нет порока сердца, то вероятность эндокардита невелика. Может поискать другие воспалительые процессы (в миндалинах? зубах? гинекологич? ). Всех благ!

  8. Светлана
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, но у меня к вам небольшой вопрос... У меня в принципе никаких болезней нет, но у меня есть небольшой вопрос... Я пишу курсовую., история болезни, а вообще учусь на ветеринара.. ПРи инфекционном эндокардите будет на ЭКГ Мерцательная аритмия... или какая-нибудь другая? Буду очень благодарна, если ответите...Заранее спасибо.))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •