Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 32 года. У меня тахикардия. началась 5 дней назад. Пульс 120- 140, инто...
    от Игнатова Юля в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 10:10
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 17:24
  3. Здравствуйте! У меня уже две недели следующие симптомы. Пульс 89 ударов ...
    от Олег Борисович в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 05.08.2004, 11:39
  4. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 11:56
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 08:23
  1. Ксения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Мне 24 года. Симптомы следующие: тахикардия(пульс в состоянии покоя в пределах от 92 до 102 ударов, давление 110/ 70, быстрая утомляемость, холодный пот. В душном помещении вообще не могу находиться, начинает кружиться голова, подташнивать, короче, предобморочное состояние. Такое состояние уже 5 лет. Обследовалась у эндокринолога, исследовали кровь на гормоны, все в норме. На ЭКГ - тахикардия. Результат УЗИ сердца следующий: В срединном отделе МЖП в обл. верхушки участки субэпикард. фиброза.
    В обл. верхушки дополнительная хорда.

    Заключение: Полости сердца не увеличены. Клапаны – N, миокард не утолщен.
    Зон гипокимезии в покое не выявлено.
    Систолическая и диаст ф- ции ЛЖ сохранены.
    В срединном отделе МЖП и обл. верхушки уч- ки субэпикард фиброза.
    В области верхушки – дополн. хорда.
    Из лечения рекомендовано: рибоксин, аспаркам, корвалол. Какое еще обследование Вы бы порекомендовали. Неужели вся причина в этой дополнительной хорде? Можно ли мне беременеть и рожать с таким диагнозом?
    С уважением.

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ксения! Вам необходимы рациональный режим труда и отдыха, регулярные физические тренировки, бассейн, фитнесс, аэробика. Рациональное питание, витаминотерапия. И побольше бывать на свежем воздухе. Дополнительная хорда на качество жизни не влияет. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •