Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 02.09.2004, 11:02
  2. Мне 50 лет. Ранее ни чем не болел. Вредных привычек не имею. При ЭКГ сердц...
    от Фурсо Виктор в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 23:52
  3. У меня проблема, не имею вредных привычек, наркоту не употребляю, сверстник...
    от Константин в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 09:54
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 18:15
  5. Уважаемsй докто! Мне 24 года, мужчина. Без вредных привычек. 5 лет назад п...
    от Алексей в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 23.06.2004, 17:45
  1. Фурсо Виктор
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 50 лет. Ранее ни чем не болел. Вредных привычек не имею. При ЭКГ сердца была обнаружена экстрасистолия правого желудочка. Эхокардиография выявила эхопризнаки атеросклеротического кардиосклероза (- створки тонкие, смыкание в диастолу полное; - просвет свободен; - М образной формы, движение створок разнонаправлено, время раскрытия створок неодинаково; - стенки левого желудочка с участками уплотнения; -полости сердца не расширены, кинематика стенок сохранена).
    Частота экстрасистол была редкой( на 24 удар), при физической нагрузке( на 3- 5 удар), перед сном и утром отсутствовала. АД в покое 110 80, при физнагрузках- 140/ 100. Постоянно ощущал боли в сердце. Принимал « Соталекс» 2 40 мг в течении 10 дней. За первых 3 дня экстрасистолия значительно уменьшилась, а затем возрасла. Холтер мониторирование показало: ритм синусовый с максимальной ЧСС 121, мин. ЧСС 55, зарегистрировано 6200 экстрасистол, преимущественно в дневное время.
    Рекомендации по лечению: « Небилет» -1 табл. « Предуктал» 3табл в день в течении месяца
    Убедительно прошу Ваше мнение о диагнозе, методика и прогноз лечения.

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не всегда бета- блокаторы помогают при нарушениях ритма сердца. Тем более, небилет обладает достаточно слабой антиаритмической активностью. Вам необходимо обсудить с Вашим лечащим врачом возможность назначения других препаратов(антагонисты кальция, аллапинин и т. д. ).

  3. Виктор Фурсо
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.
    Лечение фактически не проводил. Один врач считает, что экстрасистолия идет из- за уплотнений на левом желудочке, и рекомендует продолжать лечение « Соталекс» . Второй Холтер мониторирования делает вывод, что экстрасистолия результат атеросклероз коронарных сосудов и после его лечения экстрасистолия исчезнет. Обследование на наличие атеросклероза не проводилось.
    Поясните, есть ли связь между атеросклерозом и экстрасистолией, и можно ли вылечить экстрасистолию не касаясь атеросклероза. Средняя ЧСС 73. Ваши рекомендации по лечению экстрасистолии.
    С благодарностью и уважением, Виктор Фурсо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •