Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У моего мужа 50 лет был диагноз полная блокада правой ножки п...
    от Ирина Нечаева 4.12.03. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 12:17
  2. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 09:48
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 06:10
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 10:05
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 14:04
  1. vfhecz@km.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне поставили диагноз полная блокада ПНПГ. Чувствую себя не очень хорошо, но не смертельно. Поясните мне пожалуйста, что значит полная блокада. Проножку пучка Гисса мне сказали, но что это значит не объяснили. Мне 25 лет, незамужем, будут ли мои дети здоровыми, или лучше не рисковать. Заранее благодарна, Алексадра Карпова.

  2. Смирнова Л.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В сердце есть нервный узел, который постоянно генерирует энергию (как электростанция), и эта энергия распространяется по сердцу в виде нервных импульсов и заставляет его сокращаться. Пучок Гисса - это пучок нервных волокон, по которым и распространяются эти импульсы. Чтобы провести нервные импульсы ко всем отделам сердца, пучок Гисса разветвляется: сначала на 2 ножки - правую и левую, затем ножки делятся на ветки, а ветви - на совсем мелкие волокна. Полная блокада правой ножки означает, что этот тракт полностью перекрыт для нервных испульсов. В таких случаях импульсы идут по обходным путям, в норме не работающим. Ваше состояние будет зависеть от того, насколько развиты эти пути (это нельзя сказать, не видя ЭКГ). Это не наследственная патология, так что риск для Ваших будущих детей минимален.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •