Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что такое "яркая внешность"?
    от Леся в разделе Косметология и красота
    Ответов: 140
    : 27.06.2005, 07:38
  2. Hello the doctor! During monthly in vydelenijah there are dark clots....
    от Inga в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 19:11
  3. 30 лет. При обследовании был поставлен диагноз: хр. правосторонний аднексит...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 23:17
  4. у меня боли в райне придатков (время месячных), но выделений нет уже нескол...
    от il в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 03:27
  1. Аватар для Maria Новичок
    сообщений
    11
    Добрый день!
    У меня проблемы с желудком. 2 года назад почувствовала изжогу в области пищевода. Пошла к гастроэнтерологу и сделала гастроскопию. Врач поставил диагноз: гастрит, рефлюкс-эзофагит, а также обнаружил полип на широком основании размером 4 мм. Прописал де-нол, омепразол. Полип удалять не стал. Сказал прийти повторно через полгода. Через полгода сделала повторно гастроскопию (правда у др. врача в другой поликлинике). Сделали мне еще раз гастроскопию (только взяли биопсию и гистологию). Гистология и биопсия хорошие. Полип в размерах не изменился, остался тем же. После чего сказали прийти еще раз опять через полгода. На данный момент мучает изжога (в такие моменты пью альмагель-А), запоры (в среднем около 2 дней). В некоторых случаях пью слабительное, а иногда приходиться ставить клизьму. Рефлюкс дает о себе знать только тогда, когда переедаю или ем не ту пищу, которую можно. Прошу Вашего совета. Что Вы думаете в моей ситуации. Как лечить рефлюкс, гастрит и что делать с полипом.
    Заранее благодарю за консультацию.


  2. Аватар для gast Известный
    сообщений
    118
    Поборотся с рефлюксом можно путем небольшой коррекции образа жизни:
    1. Не ложиться сразу после еды
    2. Спать с приподнятым на несколько сантиметров головным концом кровати
    3. При избыточной массе тела снизить вес, при курении - попробовать от него отказаться (и то и другое снижает рефлюкс)
    4. Не носить тесных поясов (на одежде)
    5. Поменьше есть специй, томатов, кислых фруктов

    В качестве профилактики запоров лучше использовать не слабительные, а пищевые волокна, например, отруби

  3. Аватар для Evgenie Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер!
    У меня с дества проблемы с желудком. Почувствовала изжогу в области пищевода. Пошла к гастроэнтерологу и сделала гастроскопию. Врач поставил диагноз: гастрит, рефлюкс-эзофагит.

    Рефлюкс-эзофагит откуда появилось проблемы сможете объяснить причины появление Рефлюкс-эзофагит
    Жду ответа.

  4. Мудрец
    сообщений
    670
    ВЫЛОЖИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОЛНОСТЬЮ!

  5. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Евгения! Приходите ко мне на очный приём, я Вам всё объясню и очень хорошо помогу Вам!!!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •