Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. пролапс клапанов и регургитация
    от Инга в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 20:17
  2. Ответов: 4
    : 05.08.2004, 15:13
  3. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 06:44
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 05:17
  5. Ответов: 2
    : 17.05.2004, 07:40
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У меня пролапс миртального и трехстворчатого клапанов, есть обратный ток крови- и то, и другое первой степени. Но недавно стало побаливать сердце, до этого никогда не болело, а сейчас при нагрузках, волнении, резком изменении положения тела побаливает. Вопрос: 1. можно ли как- то уменьшить или вылечить пролапс? 2. влияет ли пролапс на состояние вен- у меня за последние несколько недель сильно увеличились вены, стали затекать руки, при этом выраженного варикоза нет, просто сильное расширение вен по ВСЕМУ телу. Это возникло на фоне лечения уколами иммуномодуляторов. Может ли расширение вен пройти через несколько месяцев или лет? Что необходимо для этого сделать?
    Ответьте, пожалуйста, по пунктам. Мне 25 лет, я из Москвы.

  2. Гаазе А.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей! Проллапс лечится оперативно только в случаях, когда обратный ток крови(регургитация)настолько велик. что мешает нормальному функционированию организма. ПМк- 1, не оперируется. То, что Вы описываете- характерно для недостаточности трёхстворчатого клапана, или портальной гипертензии. Требуется детальное обследование.

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Прошу сказать, какое обследование нужно провести по поводу портальной гипертензии (ее наличия), недостаточности трехстворчатого клапана, и можно ли это вылечить так, чтобы вены приняли свой прежний вид (они у меня никогда не увеличивались, это произошло только 4 месяца назад). Есть ли способ вернуть все как было? Прошу Вас, ответьте поподробнее, я хочу прийти на обследование подготовленным. Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •