Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    : 24.01.2023, 12:52
  2. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 12:56
  3. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 11:09
  4. Здравствуйте! Невропатолог направила нас на НСГ. Дочери почти 4 мес. Там на...
    от Марина, мама Полины в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 14:36
  5. Ответов: 2
    : 16.05.2004, 08:34
  1. Svetlana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мне 25 лет. Уч. терапевт направила на ЭКГ (синусовая тахикардия), а потом на холтер. мониторирование (в теч. наблюдения - синусовый ритм, чсс 62- 170 уд. , средняя чсс днем 94 уд, ночью 70 уд. В часы ночного сна - миграция водителя предсердного ритма - чсс 48- 61, зарегистрирована одиночная предсердная экстрасистола). Врач, проводивший исследование, посоветовал обратиться к кардиологу. Т. к. работа не позволяет мне без проблем посетить врача, а общее самочувствие нормальное, сердцебиение меня не беспокоит (может быть, только иногда "стук сердца" мешает заснуть), хотелось бы знать, действительно ли есть повод для беспокойства? Спасибо.

  2. Сергей, кардиолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все вышеописанное - более чем на 90 % - вариант нормы, и если нет никаких других симптомов, лечения не требует. Для абсолютной уверенности можно выполнить дополнительно ультразвуковое исследование сердца (эхокардиографию), но, думаю и без этого можно обойтись.

  3. Мацкеплишвили С.Т.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На всякий случай проверьте функцию щитовидной железы. Пульс 94 в минуту - это многовато для 25 лет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •