Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос к специалистам
    от Kirill в разделе Эндокринолог
    Ответов: 10
    : 14.08.2013, 00:20
  2. Вопрос к специалистам
    от niko_77 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Вопрос с специалистам.
    от Kitty в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Герпес. Вопрос специалистам.
    от pbx в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 24
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Вопрос специалистам
    от DIM71 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 27.11.2003, 09:22
  1. pbx
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У нас с мужем выявлен в крови герпес. Никак себя не проявляет. Можно ли его излечить совершенно? Куда можно обратиться в Москве,если излечение возможно? Нам по 30 лет. Детей пока нет, но их появление мы планируем.

  2. Ольгаммм
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятно, у вас обнаружены антитела к герпесу. Таковые выявляются почти у всех, и это еще не означает, что герпес как таковой у вас имеется в наличии. Методов лечения герпесоносительства, судя по всему, не существует. Можно говоить лишь о более или менее успешном купировании его манифестаций. Так что, пока герпес как-нибудь о себе не заявит, можете не беспокоиться - есть он у вас или нет - в конечном счете никакой роли не играет и, скорее всего, играть уже не будет.

  3. svetlana_r
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Маловероятно, чтобы ВПГ был единственной причной ваших гинекологических проблем. Должно быть что-то еще. К сожалению, большинство гинекологов крайне слабо разбирается в инфекционной симптоматике, и вам, наверное, имеет смысл пойти в КВД и провериться на все доступные инфекции.

    Надо ли принимать превентивные меры в отношении герпеса, прежде всего, зависит от того, имеется он или нет. Стало быть, и его следует подтвердить каким-либо "прямым" методом.

  4. Andreyd206
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В КВД идти что то не хочется. Я там была раз когда нужна была справка для трудоустройства на пищевое предприятие(вообще то не понятно за чем это нужно бухгалтеру

    Анализы на всяческие инфекции я сдавала по месту жительства. В исследов. лаборатории на Каширке проверяли тогда где то 12 разновидностей. Как человек ответственный к своему здоровью напросилась сама на все мыслимые инфекции, на кругленькую сумму. Ничего не выявлено. Делала это не раз, правда в одном и том же месте. По поводу невынашивания обследовалась на Шаболовке в центре планирования семьи. Ничего серьезного не нашли. Сказали, что мне видимо так "повезло" с партнерами, несовместимость организмов. Делали генетический анализ- все в норме. Остается только герпес, больше я и не знаю что думать. На что еще провериться? И сколько еще можно тянуть с беременностью?

  5. Люминица
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла спросить, что это за "прямой метод" и где его можно сделать?

  6. Mortyr
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, я не могу перепроверить результаты ваших анализов. Однако причина быть должна и, как я уже отмечал, одного герпесоносительства (даже если оно имеется) тут недостаточно.



    "Прямыми" называются методы непосредственного обнаружения возбудителя заболевания - микроскопией или по его маркерам - антигенам, специфическим веществам, генетическим фрагментам. В данном случае проще всего сделать ПЦР.

  7. Charming
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, является ли стоматит проявлением вируса герпеса?

    Как лечить язвочку на внутренней стороне губы?

    Нужны ли какие-либо анализы для подтверждения?

    Сданные ранее анализы подтвердили наличие IgG антител к ВПГ1 и ВПГ2 в небольшом количестве, IgM не обнаружено. Высыпаний на губах и половых органах не бывает.

    Спасибо за ответы

  8. hjklpoiuy
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятно, под "язвочкой" вы понимаете афту. К герпесу она отношения не имеет. Это форма микозно-бактериального дисбиоза, обычно связанного с наличием клеточныхх инфекций в ротовой полости.

  9. Елена Сергеевна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А как с афтой бороться?

    И как санировать ротовую полость?

    В детстве заставляли мазать какой-то мазью, не помню точно, кажется настатинном.

    Можно ли предупреждать возникновение новых афт?

    Спасибо за ответ!

  10. irusya20
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Проще всего, конечно, купить в гомеопатической аптеке Acidum sulfuricum x3 (лучше - в каплях) и попринимать его за четверть часа до каждого приема пищи горошка (капли) по четыре.

    Но это не всегда гарантирует от рецидивов.

    Радикальное же решение состоит в ликвидации клеточных инфекций.

  11. Shelvak
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Когда то у меня тоже был стоматит. Стоматолог посоветовала мне мазать оксалиновой мазью, вернее приладывать тампон с нею. Проходило.

  12. abs
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Скажите а на каком этапе передается вирус герпеса...Когда есть язвочки или когда пузьрьки? И только на слизистую должен произойти "контакт"?

  13. маша28
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    И что можно предпринять в этом случае....витамины? или есть какие то предупредительные меры?

  14. Денис К.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вирус герпеса начинает передаваться и немного раньше, с момента возникновения зуда и покраснения на месте будущих пузырьков.

    Герпес передается при контакте: кожа - кожа, слизистые - слизистые, либо через сперму.



    Профилактика рецидивов или передачи инфекции -

    прием в супресивном режиме препаратов ацикловир и валацикловир.

  15. Oxy
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите....а насколько должен быть продолжительный контакт..???если было скажем легкое прикосновение..? И когда ждать проявления болезни у себя через 7 дней? или больше??? каков у нее инкубационный период?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •