Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 07:14
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 20:22
  3. Ответов: 2
    : 01.08.2004, 14:18
  4. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 01:25
  5. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 19:59
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    (Пожалуйста, подскажите. Ребенок 3, 5 года. На отдыхе в Болгарии, через неделю после приезда туда началась рвота, температура 39, 2, жаловался на боль в животе. Болгарский врач сазал – желудочный грипп. Дал церукал, анальгетик прописал, пить, и отпустил. Промаявшись 3 дня, вернулись домой (в Питер). На следующий день все вроде бы прошло. Аппетит все время был нормальный, держали на щадящей диете со дня заболевания. Через день- температура около 38, 0, двукратная диарея, однократная рвота. Пришел доктор, сказал ОРВи (? ?? ), прописал эссенцале- форте, и от горла таблетки. Оставил направления на анализы, которые мы не успели сдать, потому что через 3 дня вызвали “ Скорую” с температурой 39, 5, и острой болью в животе. Врач сказал что хирургического нет, живот вздут, наверное из- за жара, уколол от температуры, прописал активированный уголь. На следующий день пришли из поликлиники, посмотрели, (было около 38, 0), поставили ОРВИ и фаринго- тонзиллит. (? ?? - ребенок на горло не жаловался, не кашлял, насморка не было и вообще никаких симптомов респираторного заболевания). На мой вопрос врач ответила что все это появится позже. Еще один день просидели на угле, ромашке и щадящей диете с (37, 7), сегодня уже опять 38, 0, диарея ночью один раз и с утра до обеда раза 4- 5. сначала кашицей, сейчас уже совсем неоформленный. Вызвали с утра врача, ждем. Но не надеемся. В больницу не хотим, он у меня после последнего раза в больнице заикается, хотим дома, могу обеспечить любой уход. Как быть, кого вызвать, чтобы осмотрели, взяли анализы дома и прописали лечение, соответствующее симптомам. Готовы заплатить сколько потребуется. Сегодня общее состояние улучшилось, стул стал реже. Но появились прожилки крови в стуле, стул периодически просто как бежевая полупрозрачная водичка с красненькими вкраплениями. Ждем анализов, но пока хотелось бы спросить, можно ли и стоит ли пытаться избежать госпитализации при дизентерии, при условии должного ухода? Мы можем и капельницы (наша медсестра участковая - моя подруга) и инъекции, и все что надо. Или стоит согласиться? Как я уже сказала, хотелось бы избежать, ребенок ранимый, и так болел уже достаточно и в больнице был уже. Просто принимать решение должна я, а я могу основываться только на желании сократить моральную травму для сына, но не знаю, насколько важно именно стационарное лечение. Знаю, что в больнице с утра сделают две- три процедуры, доктор зайдет, а потом целый день никто и не вспомнит. А по выходным так и этого нет. Стоит ли ради этого госпитализироваться? Ребенок не ест, не спит обычно в больнице, руку мою не отпускает ни на минуту. Состояние у него сейчас объективно удовлетворительное, играет, аппетит хороший, при повышении температуры поспит , а потом опять как конь вороной по квартире скачет, и никак его не уложить. Подскажите, насколько нужна больница?

  2. Добавление от Юлии
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Второй день нет температуры, состояние лучше, стул кашицей, периодически и красными прожилками. Ничего красного, никаких ягод и прочего не давала. анализы пришли, но дизгруппа будет только в понедельник. Hb 162
    Эр. 4, 9
    Цветн. Пок. 0, 99
    Лейкоциты 6, 4
    Соэ 20
    Лимфоциты 44
    Сегм. 39

    АЛТ - 0, 25

    Палочки - 4
    Я/ г – не обн.
    Энтеробиоз – отр.

    подскажите, пжлст, что делать, куда, к какому врачу обращаться, чтобы назначил лечение дома? Мы из Питера. Спасибо огромное заранее.

  3. Нелюбина Л.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вам необходимо наблюдение инфекциониста. По договоренности с врачом вы можете отказаться от госпитализации в инфекционную больницу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •