Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 06:32
  2. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 17:15
  3. Ответов: 3
    : 01.06.2004, 21:26
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 00:12
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 05:29
  1. Александр Ч.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой сын (1. 5 года) с женой уже вторую неделю лежат в инфекционном отделении обл. больницы. Началось все с поноса с кровью у ребенка и высокой температыры. пришедший по вызову детский врач сразу дала направление в больницу с диагнозом ОКИ. В течение получаса пока собирались в больницу температура у ребенка поднялась настолько что он потерял сознание и начались судороги. В больнице сразу сделали капельницу. Лечение назначили "легкими антибиотиками", температура то снижалась, то повышалась вновь. Понос не прекращался (10- 15 подгузников в день). 2 дня назад назначили "сильный" антибиотик в вену, после чего температура стала нормальной, но стул еще более участился(! !! ). Последнюю неделю практически каждый день делают каперльницу с глюкозой и еще "лекарствами"(как говорит медсестра) по 3- 5 часов. Ребенок потерял в весе и продолжает терять. Хочу везти его прямо сегодня ночью в Москву. А вы что посоветуете?

  2. Алексей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Александр. Я не врач, но кое- какую информацию дать могу. Воспринимайте ее адекватно, возможно просто как факт, а возможно она чем- то вам поможет. Моя дочь лежит в инфекционном отделении (мое сообщение на два сообщения ниже вашего на этом форуме). У нас одна проблема потянула за собой кучу других проблем. Проблемы следующего характера:
    1. Точный диагноз и соответствующее лечение врачи сейчас дают с трудом (никаких анализов не проводят, а ведь если ОКИ, то чем она вызвана - простейшими организмами какой природы, вирусами или отравлением, да еще каким отравлением - неким веществом или присутствием специфических белков? - ответа нет).
    2. Всегда назначают антибиотик - легкий ли, сильный ли - вопрос в другом подойдет ли он. Это при всем том, что некоторые виды антибиотиков способны вызвать понос и сильное обезвоживание, да еще и суперинфекцию впридачу. Эти стадии мы с женой уже проходили с нашей дочуркой. От антибиотиков у нас открылись такие рвота и понос, что дочка не могла скушать даже сухарик - все выходило назад. А все это - ципролет в уколах + каномицин в таблетках. Это я позже прочел в справочнике, что у каномицина куча побочных эффектов и не все нормально его переносят, особенно дети. Врачи, конечно спохватились (это когда их уже мы носом ткнули в очевидное), но ничего даром не проходит сейчас у дочурки сильная аллергическая реакция - сыпь по всему телу, а приехали то мы в больницу всего- навсего с отитом.
    3. Практически все врачи всегда уверены в своей правоте. Этакие непогрешимые знатоки истины в последней инстанции. Любой вопрос о болезни ребенка, о лекарствах, которые ему дают воспринимают в штыки - мол не ваше дело. Вырвать у них информацию о течении болезни очень трудно.
    Поэтому, Александр, не знаю помогут ли мои советы или нет, но добивайтесь:
    1. чтобы вам стал известен дигноз болезни ребенка
    2. делались ли анализы (раньше при инфекциях для того чтобы выявить возбудителя делались специальные посевы) и что они дали. Зачастую по ним можно поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.
    2. все лекарства, которые ему прописаны (тогда можно получить консультацию другого врача - правильно ли они назначены)
    3. старайтесь получить как можно более полную информацию о болезни ребенка. Не бойтесь обложиться кучей медицинских справочников. Они мало- мальски, но могут помочь. Врачи пользуются нашей безграмотностью в данном вопросе. Но в наше время Врачей с большой буквы осталось очень немного и зачастую пациент знает много больше о своей болезни и может о ней рассказать нежели врач.
    4. соберите всю свою силу и не теряйте голову и мужества. Вы и ваша жена - очень нужны ребенку.
    Желаю вам, чтобы у вас все стало благополучно.
    С уважением, Алексей

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •