Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, расскажите пожалуйста, что нужно предпринимать при венозной утечки ...
    от Вовик в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 19:58
  2. Ответов: 2
    : 09.08.2004, 10:41
  3. Ответов: 3
    : 18.07.2004, 04:33
  4. Ответов: 3
    : 14.05.2004, 17:18
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 13:44
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Нужно ли что- либо предпринимать в связи со следующими результатами анализов на токсоплазмоз и герпес?
    В октябре токсо: G - 97 mg/ ml в Т 1: 100, M - отр. ,
    герпес: 57 mg/ ml в Т 1: 100.
    В декабре токсо: G - 91 mg/ ml в Т 1: 100, M - отр.
    Лимфоузлы не увеличены, окулист ничего подозрительного не обнаружил. Герпес на губах появляется примерно раз в году. По месту жительства вместо инфекциониста ведет прием терапевт. Проходила обследование по поводу замершей беременности. Собираюсь беременеть через пару месяцев. Нужно ли лечиться перед этим выжным событием?

  2. Светлане
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, случайно сегодня зашел на сайт и увидел Ваш вопрос, подобный многим аналогичным, которые поступают на www. doktor. ru. Не удержался и решил воспользоваться формой для ответов. У Вас имеется инфицирование токсоплазмами, о чем свидетельствует наличие специфических антител класса Gю Ситуация достаточно частая, так как до трети населения (как мужчины, так и женщины являются носителями токсоплазм), однако проявлений заболеваний у них не наблюдается, инфицирование плода обычно в такой ситуации не происходит, если не будет обострения во время беременности. Однако и в этом случае лишь повышается риск, но он не является настолько значимым, чтобы это было препятствием для рождения здорового ребенка. Аналогична ситуация и с герпесом, причем тогда когда проводилось обследование обострения герпеса не было. Данная ситуация не является не только основанием для назначения какого либо лечения, но даже не является основанием для беспокойства по поводу своего здоровья. Однако надо помнить, что вы являетесь носителем возбудителей этих инфекций и при развитии клинических признаков сходных с обострением токсоплазменной или герпетической инфекции исключать их в первую очередь для проведения соответствующео адекватного лечения. С уважением, Усков А. Н.

  3. Еровиченков А.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана ! Обратитесь для очной консультации в Московский центр по токсоплазмозу, тел. 252- 1863.

  4. Г-ну Ускову А.Н. от Светланы
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за исчерпывающее пояснение. Для меня это очень актуально, т. к. я, если быть честной, уже три месяца нахожусь за границей. Здесь система медицинского обслуживания сильно отличается от нашей. Пока врачи для меня не доступны. Вы понимаете, как в моей ситуации трудно решиться начать беременность. .. Еще раз большое спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •