Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. стул все еще учащенный
    от Джемма в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 11.10.2004, 22:12
  2. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 05:56
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 11:56
  4. Добрый вечер! Я задавала вопрос по поводу температуры воды ванны для собак....
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 16:28
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 11:04
  1. Аватар для Ьфкштф Новичок
    сообщений
    1
    как вести себя в общении с больным ? можно ли ему поточнее узнать о своей болезни или это ему навредит?может ли возобновиться приступ, если он, принимая регулярно медикаменты и находясь под наблюдением врача,получит стресс? Разрешается ли ему вести активный образ жизни? Если один из 5 детей болен, есть ли опасность проявления болезни у других,всем уже больше 30 лет?Это только наследственная болезнь?

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здесь сложно дать какие-то общие рекомендации.
    Ответ на каждый вопрос строго индивидуален и любой выбор будет содержать как положительные, так и отрицательные стороны. Какая сторона в каком случае перевесит, сможете оценить только Вы, т.к. знаете этого больного.
    Хотя от чего отталкиваться, я Вам могу сказать, но Вы не должны воспринимать это как рекомендации, а исключительно как информацию для самостоятельного осмысления.
    Рассказать или нет больному о его диагнозе, пусть не смертельном, но не излечимом - это зависит от типа личности больного. Грубо говоря, сильному - можно, слабому нет. Но, опять же, по мере развития болезненных изменений в личности, снижения и искажения контакта с внешним миром эта информация со временем будет терять свою значимость для больного, точно также как и вообще вся информация поступающего к больному из внешнего мира. В обычных случаях рекомендуется диагноз сообщать, т.к. это помогает сформировать критику к собственному состоянию у больного, учит его правильным реакциям на "игры" собственного разума.
    (Кстати, есть на эту тему весьма поучительный фильм, который так и называется - "Игры разума")
    Стрессовая ситуация может вызвать обострение состояния, хотя для шизофрении более характерно отсутствие связи между объективной ситуацией и течением болезни. Шизофрения это всё-таки внутренний, эндогенный процесс, мало зависящий от внешних воздействий.
    Активный образ жизни рекомендуется, но близким надо контролировать безопасность того, что делает больной. Сам он делать это может неправильно.
    Опасность заболеть шизофренией у других детей будет выше, по сравнению с другими людьми, но это совсем не фатально. Я не помню точного соотношения, но шансы на заболевание других детей невелики.
    Шизфрения имеет статистическую связь с наследственностью, но сама наследственным заболеванием не является.
    Подробнее о жизни с больным шизофренией об этом заболевании, как к нему относиться и что делать, Вы можете узнать из книги Э. Фуллер Торри "Шизофрения. Книга в помощь врачам, пациентам и членам их семей". Выходила в издательстве "Питер", в 1996 году. Рекомендую прочитать.

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    P.S. Что заставило Вас указать в качестве своей домашней странички порносайт?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •