Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Новогодний подарок подонку Пругалову
    от Smiling в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 13.02.2005, 03:05
  2. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ: http: // www. avatargroup. ru/ proj...
    от Кент в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.08.2004, 04:26
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 06:56
  4. Ответов: 28
    : 01.06.2004, 03:18
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:56
  1. философ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    господину Пругалову: Это как пинг- понг: вам же советую почитать З. Фрейда "Сумерки богов",
    Георга Вильгельма Фридриха Гегеля "ФЕНОМЕНОЛОГИЯ
    ДУХА", ну и Канта конечно же; у вас явный пробел в философских знаниях в религиозно- философсктм аспекте(если не ясно то в аспекте божественной сущности), это уже мой , философский, диагноз Вам
    Хотите взять уроки? Безо всякой диагностики, я ее уже вам сделала

    p. s. Вердикт вынесен после ссылки, на которую ссылался ПЦ

  2. Серфер
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Философ, эти книги он вряд- ли будет читать. Там похоже действительно все очень запущено. .. Я по поводу этой ссылки. Вот что написано в разделе "об авторе" на этом потрясающем ресурсе:
    "Учился лично у Иисуса Христа, Кришны, Хуан- Ди, Бабаджи, Сатья Саи и других Божественных Учителей, был допущен Богом в Обители Святого Духа и Бога- Отца, описал во многих книгах суть Творца, .. ."
    Вот так вот. Не больше, не меньше.
    Учился у Иисуса лично и пил чай в Обители. Все, приплыли. Это человек в здравом уме писал?
    Можно удостоверится на http: // www. swami. ru/ h1. html

  3. Реалист
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно! Ведь человек - это физическое тело! Души у него нет, это всё поповские выдумки! Какие тонкие тела, всё это опиум для народа! У всех у них крыша едет, а мы твёрдо стоим на земле.

  4. ПЦ
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я же говорю, разный возраст души : ); всё, указанное вами, читалось 20 лет назад. .. . Ничего страшного, все мы идём к Богу. А Реалист просто прелесть, хотя тянет на пародию : )).

  5. Серфер
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Гражданин Пругалов (наконец- то вы признались: ), у меня всего один вопрос. Вы разделяете мнение, что автор материалов на свами. ру учился лично у Иисуса Христа, Кришны и прочих и был допущен в Обитель?

  6. Реалист
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Сам ты пародия! Я мыслю реально!

  7. Омар Хайям
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    С ослами будь ослом, иначе донесут, ославят, повлекут на свой ослиный суд.

  8. Серфер
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ушел в красивую позу. Ну тоже верно - на вопрос- то действительно сложно ответить. Скажешь "да, разделяю" - сразу возникнет вопрос, почему так рано отпустили из клиники для душевнобольных. Скажешь "нет" - возникнет другой вопрос, почему, считая такие рассуждения бредовыми, вы все же реферируете публику к подобным "философским" сайтам как к "источникам мудрости". Или, говоря проще, "без лоха жизнь плоха"?

  9. Lorry
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Cерфер, извините, конечно, но мне лично эта ссылка понравилась и, надеюсь, в психушку меня за это не возьмут : -)) Я верю во Вселенский Высший Разум, иными словами в БОГА и то, что пишет автор на этом сайте, мне показалось очень приближенным к ИСТИНЕ. Раньше мне приходилось много читать про Великую Ясновидящую Вангу и многие описания автора с этого сайта совпадают с ее видением миров. Ванга еще при жизни была пизнана (даже врачами и ученными)Феноменом и это неоспоримо. Другое дело, что таких как она, к сожалению, сейчас НЕТ. А вот местные "ясновидящие" (на сайте 03. ru) используют ЧУЖИЕ мудрые мысли в своих, видимо, нечестных целях. Вот это- то меня действительно печалит : -((((( Им бы самим почитать всю эту информацию как следует не помешало бы и подумать на досуге, как жить дальше.

  10. Серфер
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Lorry, я тоже верующий человек. Но я верю в Бога, а не в то, что кто- то учился ЛИЧНО у Иисуса, одновременно ЛИЧНО у Кришны, у Бабаджи, и вероятно, еще у Гаутамы Будды, Мохаммеда, Маниту и прочих за компанию. Это абсурд, бред, или заведомая фальсификация. Спросите это у любого христианского или буддийского священника.

  11. Lorry
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    думаю, этот момент можно у самого автора уточнить (если я не ошибаюсь, он сейчас в добром здравии пребывает). Там был его mail указан, можно задать ему этот вопрос. Ну а в остальном, лучшего изложения мыслей на эту тему мне нигде читать не приходилось.

  12. Серфер
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Гм, "уточнить"? ))

  13. Тори
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Серферу. Все религии говорят об одном - о Боге. Кому- то проще прийти к Богу через православие, кому- то - через буддизм, кому- то - через мусульманство. А кто- то может найти общее во всех мировых религиях и, систематизировав полученные знания, изложить их подобно Антонову.

  14. ПЦ
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Lorry, Вы правы, Антонов - настоящий Учитель (человек он сильный и бескомпромиссный). А насчёт НАС Вы неправы: честные мы. Так что - не мешало бы Вам на досуге подумать, отчего Вы сделали такой неверный вывод : )). __ Знакомы ли Вы с синтетической религией Виссариона (создателя интеллигентской секты в Сибире)? Он когда- то был учеником Антонова, как и моя подруга.

  15. Серфер
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что, у кого- нибудь еще вопросы есть? Телик, вероятно, у всех имеется? Кто такой этот Виссарион все знают? И с каким трудом люди из его секты выбирались? Народ, да пойми- те жы вы в конце концов, любая секта начинается с красивых цитат из Библии, Дхаммапады, Аюрведы, Кастанеды и все это, как правило, в одну кучу. Все секты претендуют на то, что их Учитель соединил воедино старые религии и обрел истину. Общее во всех мировых религиях может найти ЛЮБОЙ здравомыслящий человек. И большинство здравомыслящих людей находят, но не находят в себе достаточной наглости обьявлять это как собственное Учение!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •