Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 13:34
  2. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 21:34
  3. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 00:43
  4. Скажите, пожалуйста можно ли мерить давление через одежду ? Просто в ЖК мер...
    от Кристина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 05.06.2004, 11:12
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 07:58
  1. Евгений
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! заболело колено, в субботу был в травмпункте, сделали снимок, потом укол в колено , наложили гипс(не вокруг колено а на половину)врач сказал проблема с миниском и отправил в поликлинику к хирургу. после укола колено припухло и немного болит. сейчас был у хирурга на снимке он ничего не увидел сказал надо подождать неделю , а пока дома делать компрес из водки. Скажите что у меня с коленом и надоли делать компрес. Спасибо!

  2. Аватар для Д-р Полукаров Известный
    сообщений
    115
    Уважаемый Евгений!
    Не знаю что там можно увидить на снимке и как можно что-то определить- мениск и связочный аппарат коленного сустава рентген-негативен, то есть его не видно на рентгенограммах.
    Поэтому для начала надо определиться что это, да поставить повреждение мениска проще всего, но надо более точно знать что и как.
    Для этого надо прийти на прием к травматологу лучше к ортопеду владеющему методикой артроскопии и провести более тщательное дообследование, к ним относиться УЗИ и артроскопия.
    Да вам правильно поставили лонгету на коленный сустав, чем меньше движений тем меньше травматизация сустава и тем меньше отек, а значит боль, поэтому лонгету надо носить обязательно лучше купить брейс на коленный сустав он пригодится и до операции(если она понадобиться) и в период восстановления.
    Теперь на счет компресса да можно делать если это помогает, но лучше использовать пока мази на основе нестероидных противовоспалительных препаратов(ортофен, диклофенак, любые... их много в аптеке они знают). Мажьте сам коленный сустав для уменьшения отека и боли. Используйте все меры которые я перечислил до консультации врачом ортопедом, а далее после осмотра пусть он решит что делать и какую тактику ведения выбрать...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •