Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моему ребенку 3, 5 мес. , из которых почти 3 мы лечимся от дис...
    от Инна в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 08:11
  2. Уважаемый доктор! Моему ребенку 1 г 8 мес, мы лечимся у классического гоме...
    от Настя в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 10
    : 06.07.2004, 12:44
  3. Моему ребенку 3, 5 мес. , из которых почти 3 мы лечимся от дисбактериоза. У...
    от Инна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 15:44
  4. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 03:31
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 02:36
  1. Инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему ребенку 3, 5 мес. , из которых почти 3 мы лечимся от дисбактериоза. У нас были обнаружены 2 вида стафилоккока, клебсиеллу и еще один вид бактерий, мне даже не сказали название, т. к. она очень редкая, у нас на Камчатке врачи с ней столкнулись 2 раз. Лечились всем, чем можно - бактериофагами (стафилоккоковым и клебсиелловым, линексом, хилак- форте, амоксиклавом, лакто и бифидобактерином, для повышения иммунитета - вифероном). Не помогает ничего, сейчас начали пить креон. Пьем пока второй день, но мне уже не верится в результат. Бактериии не подавляются, стафилоккока стало меньше, а клебсиелла все также. В кале очень много слизи, белые непереваренные кусочки. Стул до 5 раз на дню, стул жидкий. Кормлю ребенка только грудью - молоко проверяли, все нормально, все остальные анализы кроме кала тоже в норме, Я бы не беспокоилась, но ребенок почти не спит, даже ночью просыпается каждый час и мучается. Посоветуйте, что делать, наши врачи даже не могут сказать, будет ли ребенку лучше.

  2. заур
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    я не врач, но просто прочтите. Сейчас принято считать что дисбактериоз это следствие какого- то заболевания и лечить дизбактериоз не нужно. Бактериофаги врачи назначают, но существование лечебного эффекта от них не доказано. Ваш случай мне кажется больше похож на пищевую непереносимость или пищевую аллергию (есть ли в семье аллергики? ). Не берусь точно сказать но где- то я слышал о непереносимости материнского молока. Попробуйте несколько дней побыть на смесях.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •