Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 706
    : 21.02.2023, 13:29
  2. Через сколько времени после заражения проявляется герпес?
    от Florence в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 25.05.2005, 21:25
  3. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 03:15
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 11:55
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 11:01
  1. Аватар для nedug92178 Новичок
    сообщений
    1
    Скажите, действительно ли тес 4-го поколения может сократить период окна? И на сколько я могу доверять результатам такого теста пройденного после 1 месяца с момента опасного контакта?

  2. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug92178 Посмотреть сообщение
    Скажите, действительно ли тес 4-го поколения может сократить период окна? И на сколько я могу доверять результатам такого теста пройденного после 1 месяца с момента опасного контакта?
    Этот вопрос надо адресовать не врачам, а вирусологам...
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Fourth-generation tests can simultaneously detect both HIV antibodies and antigens. Tests that look for the p24 antigen can detect it within 14-15 days. Tests can detect plasma HIV RNA (ribonucleic acid) within about 10 days of infection. Отсюда: http://www.hivguidelines.org/clinica...tests-for-hiv/
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  4. Аватар для nedug90854 Новичок
    сообщений
    11
    Нашел такую таблицу:
    Вложение 11440

    1) В этой таблице в графе ВИЧ - минимальный инкуб. период 3 дня - Это бред ??))
    2) А в действительности каков минимальный инкубационный период ВИЧ ? - после истечения которого появляется реакция организма на заражение, например температура ..
    3) Я правильно понимаю что: Инкубационный период – это промежуток времени, между проникновением инфекции в организм человека и появлением первых симптомов заболевания.
    Последний раз редактировалось nedug90854; 29.11.2014 в 20:29.

  5. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Инкубационный период - от нескольких месяцев до нескольких лет! Никакой "реакции организма на заражение" ВИЧ - не существует. Единственный признак ВИЧ - падение иммунитета. А симптомов "заражения" никаких вообще не бывает!
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  6. Аватар для nedug92692 Новичок
    сообщений
    1
    Скажите при каких ЗППП или возможно при ВИЧ есть такие симптомы как язвы на языке?

  7. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Это бывает, в частности, при кандидозе (дрожжевом грибке). Ни при каких ЗППП обычно таких симптомов нет. А у ВИЧ вообще не бывает никаких "симптомов".
    Покажитесь стоматологу.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  8. Аватар для nedug90854 Новичок
    сообщений
    11
    В стенке горла белый (не желтый, а белый) тонкий налет (даже вроде как не налет, потому что я пробую полоскать всякими антисептическими средствами все равно не проходит и не исчезает) уже достало

    Температура 37.0 уже месяц не проходит, стабильно так, и днем и вечером... Я уж начал беспокоиться т.к. с детства мамка(врач) говорила что температура 37 это самая плохая температура (связано со всякими "плохими, коварными" заболеваниями)..

    Стабильно к обеду голова начинает болеть в висках - может это из-за того что на работе за компьютером сижу, но раньше такого не наблюдалось

    1. Может ли простудная инфекция длиться так долго ? и бессимптомно? - т.е. тупо температура 37 и все (ну и горло уж..)...


    p.s. К врачам пойду, когда 100% буду уверен что ИФА "-" ). Сколько бы не переубеждали, не как себя не могу на счет этого успокоить :\. Наверное сильно внушил себе Ну и температура не проходит, "собака"

  9. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Скорее всего - респираторная ВИРУСНАЯ или СТАФИЛОКОККОВАЯ инфекция. Пока есть воспаление и налёт в горле - естественно, будет и температура, и признаки интоксикации (головная боль). А само это не пройдёт - надо, как минимум, посетить терапевта или ЛОР-врача.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  10. Аватар для nedug93151 Новичок
    сообщений
    4
    добрый день. а через 4-4,5 года возможно оценить наглядную симптоматику наличия вич.?

  11. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    ВИЧ - это только ИММУНОДЕФИЦИТ. Никакой "симптоматики" ВИЧ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ!
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  12. Аватар для nedug93151 Новичок
    сообщений
    4
    т. е. в течение 4 лет вирус может находиться в организме и никак себя не проявлять?

  13. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Вирус ВИЧ вообще себя никак не проявляет, кроме резкого падения иммунитета.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  14. Аватар для nedug93151 Новичок
    сообщений
    4
    т е падение иммунитета-это сопутствующие заболевания, а если их нет? либо они были ранее (например, вирус герпеса) и не усугибились своими проявлениями. можно говорить о наличии иммуннодифицита?

  15. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug93151 Посмотреть сообщение
    т е падение иммунитета-это сопутствующие заболевания, а если их нет? либо они были ранее (например, вирус герпеса) и не усугибились своими проявлениями. можно говорить о наличии иммуннодифицита?
    Разумеется, нет.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •