Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 14:31
  2. Ответов: 2
    : 29.05.2004, 06:38
  3. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 14:57
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 04:55
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 04:35
  1. Lista
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Обращаюсь вот с каким вопросом. Недавно переболела гриппом. Пришлоь перенести на ногах, температура была невысокой. Через дней пять, когда болезнь прошла, почувствовала недомогание. Болела голова, общая слабость, побаливал живот. На второй день недомогания сообразила измерить температуру - 38. Вот уже в течение шести дней температура держится на этом уровне. Боль в животе - справа от пупка, не внизу, сбоку, в общем, довольно слабая. У меня всегда были проблемы со стулом, то жидко, то наоборот, особенно по утрам. В детстве делали операцию - инвагинация, но минуло уже тридцать лет, хотя проблемы с кишечником постоянно бывают. Часто ощущение тяжести в животе, когда надавливаю - боль, иногда возникает боль, когда лежу на животе, на боку.
    Обратилась к врачу - аппендицита нет, печень в норме, слегка воспален кишечник. Легкие чистые, пульс учащенный - 100, сердце "как у зайца". Причин для температуры вроде бы нет. Врач прописала мне левометицин и фталазол, фестал, церукал и парацетамол. Ее предположения - либо какая- то инфекция, либо - осложнение после гриппа. После принятия лекарств температура ненадолго спадает, а потом вновь взлетает до 38, 5. В чем причина? Может быть, мне нужно сдать кровь на анализ?
    Заранее спасибо.

  2. Николь
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, а как исключили аппендицит, если даже кровь не брали на анализ? кровь сдать нужно, хотя бы чтобы определить наличие воспалительного процесса в организме. УЗИ делали?

  3. Нелюбина Л.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно сделайте рентген легких, клинический анализ крови, мочи, ЭКГ. Скорее всего повышение температуры вызвано бактериальной инфекцией, а вот где она - нужно искать. Если несмотря на прием антибиотиков сохраняется температура, то нужно рассмотреть вопрос о смене антибиотика на другой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •