Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    : 16.03.2024, 10:37
  2. Ответов: 3
    : 01.09.2012, 15:07
  3. Ответов: 3
    : 29.08.2012, 08:29
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 09:59
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 20:15
  1. Аватар для nedug68098 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте ! помогите пожалуста, у меня примерно 2 месяца назад началась чесаться тело только по ночам, никаких прыщей нет и красных точек нет ни укусов не обнаружено, но как будто по телу что то пробегает, неприятно очень ща пишу и чешется все, помогите мне 23 года!

  2. Женя
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    да тож самое когда нагревается тело тоже чешется

  3. Аватар для nedug73771 Новичок
    сообщений
    1
    Я не врач, но похоже на крапивницу

  4. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    При крапивнице круглые красные пятна, немного припухлые, когда проходят, серединка пятна белеет, остается красный ореол. Крапивница очень опасна-может вызвать отек слизистых оболочек.
    Зуд может быть на нервной почве, аллергический, как проявление наличия паразитов в организме или грибка. Масса причин. Надо обязательно посетить дерматолога, аллерголога и сдать анализы, которые назначит врач. Самому трудно определить причину.

  5. Аватар для nedug83116 Новичок
    сообщений
    1
    Чешется тело,не сильно,но это уже начинает сильно беспокоить.Больше всего чешется спина, ладони и живот, после расчесывания заметила в некоторых местах прыщи. Когда схожу в душ проходит на некоторое время, но не на долго. Потом снова начинается зуд. больше всего зуд начинается ночью.На чесотку это не похоже. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?

  6. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от nedug83116 Посмотреть сообщение
    Чешется тело,не сильно,но это уже начинает сильно беспокоить.Больше всего чешется спина, ладони и живот, после расчесывания заметила в некоторых местах прыщи. Когда схожу в душ проходит на некоторое время, но не на долго. Потом снова начинается зуд. больше всего зуд начинается ночью.На чесотку это не похоже. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
    Однозначно, надо показаться врачу, причин может быть масса: от аллергии до невроза.

  7. Аватар для nedug92961 Новичок
    сообщений
    1
    у Меня чешется спина уже много лет, мазала мази различные , ничего не помогает , теперьстало чесаться в различных местах .Такое впечатление, как-будто что -то кусает.Была у дерматолога , назначили мазь и противоаллергический препарат ,ничего не изменилось Продолжает чесаться все тело , особенно спина

  8. Аватар для nedug93408 Новичок
    сообщений
    1
    Я тоже чешусь с конца октября ,сначала начали чесаться ноги (сильно внимания на это не обратила т к каждый зимний сезон проблема шелушения кожи ног ) но теперь чешется все тело в разных местах (как же меня это достало ) высыпаний нет ,выпила гору против аллергических ,моюсь дектярным мылом ,мазюкаюсь увлажняющими кремами все бесполезно .

  9. Аватар для nedug106221 Новичок
    сообщений
    1
    У меня чешется кожа в разных местах. Никакой сыпи нет,но если почесать--на этом месте появляются волдыри наподобие комаринных укусов. Бывает что очень большие . если намазать эти места спиртом или фенистил(гель), то быстро исчезают и волдыри ,оставшиеся после расчёсывания,и сам зуд. Но это ненадолго.Сама кожа так же ведёт себя странно: например если использую ножницы, то потом остаются следы от ножниц на пальцах...Они опухают и чешутся.Что делать?

  10. Аватар для nedug106278 Новичок
    сообщений
    1
    всем доброй ночи , у меня такая ситуация ответьте прошу вас , вобщем все началось просто с нечастых почесываниях что сопровождалось после ванны - да вода жестковатая. еще и мыло кожу подсушивала при потяжках кожа зудела , но это все ничего , даже не заметил когда началось , но почесывания в различных местах началось уже на работе - все проходило бесследно вроде как , прошла спустя неделя я приходил каждый вечер и у меня страшно чесалась спина ноги- я думал от того что кожа потела и я весь день же на работе мыться не успевал , но в итоге не из за этого , я заметил что после душа уже только спустя ночь домая не потел ничего но к вечеру начался снова зуд и я начал чесать. уже это все начало сопровождаться краснотой и вздутием и либо продолжительным или же маленькими пузыриками которые через минут 15 исчезали , зуд может как ночаться внезапно так и остановиться , что со мной происходит ??????

  11. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug106221 Посмотреть сообщение
    У меня чешется кожа в разных местах. Никакой сыпи нет,но если почесать--на этом месте появляются волдыри наподобие комаринных укусов. Бывает что очень большие . если намазать эти места спиртом или фенистил(гель), то быстро исчезают и волдыри ,оставшиеся после расчёсывания,и сам зуд. Но это ненадолго.Сама кожа так же ведёт себя странно: например если использую ножницы, то потом остаются следы от ножниц на пальцах...Они опухают и чешутся.Что делать?
    Похоже на крапивницу, по крайней мере у меня были такие симптомы. Тут прямая дорога к аллергологу. Нужно понять, что вызывает такую реакцию. Зуд можно попробовать снять Видестимом, плюс средства от аллергии. Врач возможно диету назначит.

  12. Многоуважаемый
    сообщений
    159
    Цитата Сообщение от nedug106278 Посмотреть сообщение
    всем доброй ночи , у меня такая ситуация ответьте прошу вас , вобщем все началось просто с нечастых почесываниях что сопровождалось после ванны - да вода жестковатая. еще и мыло кожу подсушивала при потяжках кожа зудела , но это все ничего , даже не заметил когда началось , но почесывания в различных местах началось уже на работе - все проходило бесследно вроде как , прошла спустя неделя я приходил каждый вечер и у меня страшно чесалась спина ноги- я думал от того что кожа потела и я весь день же на работе мыться не успевал , но в итоге не из за этого , я заметил что после душа уже только спустя ночь домая не потел ничего но к вечеру начался снова зуд и я начал чесать. уже это все начало сопровождаться краснотой и вздутием и либо продолжительным или же маленькими пузыриками которые через минут 15 исчезали , зуд может как ночаться внезапно так и остановиться , что со мной происходит ??????
    Пузырьки не есть хорошо. может быть аллергия, а может и дерматит.

  13. Аватар для nedug105953 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nedug68098 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ! помогите пожалуста, у меня примерно 2 месяца назад началась чесаться тело только по ночам, никаких прыщей нет и красных точек нет ни укусов не обнаружено, но как будто по телу что то пробегает, неприятно очень ща пишу и чешется все, помогите мне 23 года!
    А вы знаете, кожный зуд, который не сопровождается сыпью, может быть одним из симптомом заболевания крови - лимфомы. Это все излечимо, главное вовремя обратиться к врачу гематологу в спб http://doctu.ru/spb/doctors/gematolog он быстро проведет обследование и сделает все анализы, это мне как-то старенький дедушка дерматолог подсказал к кому обращаться в подобных случаях.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 02.03.2016 в 18:22.

  14. Аватар для nedug162352 Заслуженный
    сообщений
    52
    мне это напоминает аллергию, может на материал одежды?

  15. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug162352 Посмотреть сообщение
    мне это напоминает аллергию, может на материал одежды?
    У меня так было от синтетических джинсов . Жуткая аллергия была. С тех пор предпочитаю натуральные материалы

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •