Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня хронический холецистит, но особо это меня никогда не беспокоило. В п...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 00:56
  2. Добрый день, уважаемый доктор. Начали принимать мерсилон. В день приема по...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 13:21
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 18:58
  4. Здраствуйте! У моего сына - ему почти 18 лет - согласно диагнозу - умеренн...
    от Сергей К. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 6
    : 11.06.2004, 03:02
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 11:42
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 26 лет. 4- й цикл принимаю Диане 35 по причине повышенного уровня андрогенов(особенно дегидроэпинандростерона, диагноз - гиперандрогения надпочечникового происхождени). Недавно заметила на теле, в основном на бедрах тоненькие как сосуды растяжки, часть из них свежие фиолетового оттенка, часть зарубцевавшиеся, мой вопрос следующий - не способствует ли препарат Диане появлению стрий, и вообще, как с ними бороться. Вес мой и объемы не колеблются - при росте 160 см. вес 51 кг. грудь - талия - бедра 84- 61- 90, чрезмерных физических нагрузок не было. Еще одна проблема - угри на подбородке, дополнительно к Диане применяю гель Скинорен, но эффекта ноль. Поликистоза нет, УЗИ надпочечников на выявление опухоли эндокринолог не рекомендовал. Посоветуйте как быть?

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Уважаемая Ольга! На первый вопрос отвечаем - Диане- 35 не способствует появлению стрий, а также не принимается в виде монотерапии для лечения ''гиперандрогении надпочечникового происхождения''. К слову, данный термин не является клиническим диагнозом. Диагоностика описанных Вами нарушений должна включать в себя лабораторные, инструментальные методы исследования, при сомнительных результатах, проводят диагностические пробы. Для исключения опухолевых образований проводят КТ или МРТ надпочечников (УЗИ в этом плане неинформативный метод исследования). После проведения этих исследований можно поставить клинический диагноз и назначить лечение, направленное на причину заболевания, а не на следствие.

    Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •