Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.09.2012, 14:39
  2. Сухая конъюнктива
    от Nataluna в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 4
    : 24.10.2004, 14:19
  3. очень сухая кожа
    от GnoM в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 16:08
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 21:44
  1. Nataluna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая проблема. В последние 4 месяца я не выношу даже легкого ветерка. Особенно в метро: я сажусь исключительно в начале вагона, т.к. там мало продувает. В противном случае очень щипит глаза и их хочется закрыть. К тому же у меня давно близорукость. Как мне избавится от этого недуга?

  2. vadimbondar
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Надо Выяснять, почему базовая продукция слезы снижена. По крайней мере это Вы так решили. Сначала надо действительно точно поставить диагноз - узнать причину. А диагноз -это половина лечения. Попробуйте сходить к окулисту . Если причина действительно только в снижении продукции слезы, то Вам необходимо будет начать заместительную терапию заменителями слезы и попутно выяснять причину такого состояния. Как правило снижение слезопродукции симптом не глазного заболевания , а како-го то системного, к которым моэжет относиться заболевания ЖКТ , гинекологические и эндокринологические заболевания.







    С уважением

    Бондарь Вадим Андреевич

  3. Maxsim
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне поставили диагноз сухость глаз но все препараты которые выписывают британские врачи не помогают также щипит глаза что посоветуете вы какие препараты может быть мне удастстя заказать их в русских аптеках

  4. vadimbondar
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    К сожалению пока ничего не понятно. Напишите пожалуйста свои жалобы , с котрыми Вы обартились к офтальмологу. ПОжалуйста подробнее. Есть ли боль в глазах ? Ощущаете ли Вы эту сухость? Есть ли боль или какие другие ощущения при нахождении в накуренном помещении или когда дым попадает в глаза , есть ли дискомфорт в помещении с кондиционером. Когда Вы описываете такие жалобы , вы не сказали течет ли слеза больше чем обычно , нет ли слезотечения???

    Близоруксоть ? Вы носите линзы или очки. У Вас краснеют глаза ? К вечеру \ или всегда???

    ПОжалуйста ответьте.

  5. gastrit
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, мало информации. Как у вас дела с отделением слюны, не болят ли суставы. Речь может идти о системном заболевании (синдром Сьегрена).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •