Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 05:22
  2. У меня поставлен диагноз - аденома гипофиза. Дважды делали операцию. Один р...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 05:48
  3. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 19:33
  4. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 09:03
  5. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 05:52
  1. Виолетта
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите подобрать ОК. Мне 33 года, один ребенок, активная половая жизнь с одним партнером, склонность к полноте (бедра, ягодицы), очень небольшая грудь (после одной беременности и родов потерявшая упругость). Очень боюсь поправляться, при росте 155 см вешу 50 кг. Сексуальное желание чуть ниже, чем хотелось бы. Врач посоветовал сделать анализы на гормоны, но нет возможности (материальной). Цикл 28-30 дней. Регулярный. Слышала, что от некоторых ОК даже худеют и увеличивается грудь. Но главное, конечно, высокий контрацептивный эффект без прибавки в весе. Очень буду благодарна за ответ.

  2. Аватар для General Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте!
    В идеале, конечно, нужно сдавать гормоны. Если нет такой возможности и нет противопоказаний для гормональной контрацепции, то нужно начинать с монофазных низкодозированных препаратов в Вашей ситуации (например, логест, новинет, мерсилон). Если есть склонность к повышенному оволосению (гирсутизм), прыщи, угри, жирная кожа, выпадение волос с волосистой части головы, то - "жанин" или "Диане-35". Имейте в виду, что либидо (половое влечение) на фоне приема ОК может снижаться. Перед началом приема необходим осмотр гинеколога и, при необходимости, обследование ( в том числе УЗИ). Одним словом, здесь имеется множество нюансов, которые лучше обсудить с Вами при непосредственном контаткте.
    С уважением, врач гинеколог, к.м.н. Мгдесян К.К.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •