Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 139
    : 13.12.2021, 13:08
  2. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 06:58
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 21:13
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 03:03
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:00
  1. Аватар для nedug96668 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! я полгода мучилась с трещинами на пятках (глубокие с кровью). Месяца 3-и назад стала трескаться кожа на большом пальце, затем на указательном и среднем. Боль ужасная раны глубокие заживают долго, даже нарывы стали. Сходила ко врачу-дерматологу, сказал грибок, да к тому же нервы на работе усугубили болезнь. Назначила : эубикор (как очищение), витамины, пятки: аквапилинг крем и жидкость. Руки: исключить контакт с водой химией и крем пимафукорт. Целестодерм мне помогал лучше чем пимафукорт, но он гормональный. Пока руки не в лучшем виде.

  2. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug96668 Посмотреть сообщение
    Добрый день! я полгода мучилась с трещинами на пятках (глубокие с кровью). Месяца 3-и назад стала трескаться кожа на большом пальце, затем на указательном и среднем. Боль ужасная раны глубокие заживают долго, даже нарывы стали. Сходила ко врачу-дерматологу, сказал грибок, да к тому же нервы на работе усугубили болезнь. Назначила : эубикор (как очищение), витамины, пятки: аквапилинг крем и жидкость. Руки: исключить контакт с водой химией и крем пимафукорт. Целестодерм мне помогал лучше чем пимафукорт, но он гормональный. Пока руки не в лучшем виде.
    Пимафукорт - тоже гормональный. Перешлите Ваше письмо на мою эл. почту chervital@yandex.ru и прикрепите фото всех проблем. Возможно, на руках и на пятках - РАЗНЫЕ проблемы.
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  3. Аватар для nedug114881 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. Может и мне кто-то поможет. Проблема с кожей мучает меня уже 15 лет. Мази помагают иногда, с переменным успехом. Кожа очистилась полностью во время беременности, а потом через 2 года опять все вернулось.Вложение 14117
    Вложение 14118
    Вложение 14119

  4. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug114881 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может и мне кто-то поможет. Проблема с кожей мучает меня уже 15 лет. Мази помагают иногда, с переменным успехом. Кожа очистилась полностью во время беременности, а потом через 2 года опять все вернулось.Вложение 14117
    Вложение 14118
    Вложение 14119
    Здесь не консультируют - только отвечают на простые вопросы. Перешлите Ваше письмо и фото на мою эл. почту chervital@yandex.ru Будем разбираться...
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  5. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Ну пимафукорт вам именно что бы грибок убить прописали, да он гормональный, но если врач назначил.... Сомневаетесь сходите к другому врачу, но что-то противогрибковое обязательно, у мамы были трещинки на пятках из-за грибка и потом уже и грибок вывели, а трещинки не заживали, в конце концов помог видестим, думаю, вам он тоже не помешает как дополнительное питание кожи и регенерация

  6. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    лечебная мазь видестим очень хорошо и глубоко увлажняет кожу рук. Может она и спасет вас от трещин, попробуйте.

  7. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    руки постоянно сохнут

  8. Аватар для nedug125934 Опытный
    сообщений
    38
    Цитата Сообщение от nedug136455 Посмотреть сообщение
    руки постоянно сохнут
    Если просто сохнут, то есть масса увлажняющих кремов. Например,F99 и многие другие.
    А вот если от сухости трещины, то это намного хуже(((

  9. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug125934 Посмотреть сообщение
    А вот если от сухости трещины, то это намного хуже(((
    Трещины - это очень неприятно. А если в них попадет инфекция, то вообще ужас. Грибки, бактерии очень любят такие места. Потом там неудержимо хочется расчесать и от этого еще хуже становится.
    По опыту знаю, была такая ситуация.
    Тогда хорошо помог пимафукорт, он сразу на все инфекции действует.

  10. Аватар для nedug139133 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug125934 Посмотреть сообщение
    Если просто сохнут, то есть масса увлажняющих кремов. Например,F99 и многие другие.
    А вот если от сухости трещины, то это намного хуже(((
    а если крем не помогает?

  11. Аватар для nedug139857 Новичок
    сообщений
    2
    А мне в такой же врач сказал что это аллергия и прописывал другие мази. Попробую ваши мази.

  12. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug139857 Посмотреть сообщение
    А мне в такой же врач сказал что это аллергия и прописывал другие мази.
    Не помогли противоаллергические? Может, диагноз не тот?

  13. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug139857 Посмотреть сообщение
    Попробую ваши мази.
    Думаю, что не имеет смысла. Зачем мазать все мази подряд?
    Не могу про все мази говорить, но пимафукорт, например, от аллергии не должен помогать, он работает при дерматите со вторичной инфекцией.
    Лучше сначала диагноз подтвердить или опровергнуть, к другому врачу сходить.

  14. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Возможно у вас грибок, такие симптомы на такую гадость похожи. Трескается кожа, не заживает, зудит. Я в таких случаях капли мизол капаю. Очень хорошо справляется с грибком. Еще можно мыть кожу хозяйственным мылом или содовым раствором, как дополнительная терапия.

  15. Аватар для nedug146004 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Кожа на пальцах рук постоянно сохнет и трескается. Трещины глубокие - как от порезов. Все время мажу различными кремами - помогает плохо. Рекомендовали принимать витамин Е - не помогло.
    Трещины в основном на первой фаланге большого пальца (на обеих руках) и второй фаланге указательного пальца правой руки. Мой возраст - 44 года.
    Очень похоже по описанию на экзему с присоединившейся грибковой инфекцией. Пимафукорт поможет при грибковой инфекции, а когда подзаживет - советую попробовать нафталановое масло нафталановая-мазь.рф. Оно от всех кожных проблем очень хорошо помогает, т.к у него уникальный состав, глубокое проникновение. И оно не гормональное, не вызывает привыкания

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •